Следствие рассматривает несколько версий причины убийства депутата ЗСО Вячеслава Середкина

Следствие рассматривает несколько версий причины убийства депутата ЗСО Вячеслава Середкина

Наш корреспондент побывал на месте происшествия в поселке Каштак.

На месте происшествия собралось немало представителей СМИ. Они ждали каких-либо комментариев от следственных органов.

Журналистам пришлось ждать комментариев возле забора, огораживающего коттеджи.Фото Никиты Корнеева.

Как передает наш корреспондент, несколько коттеджей ограждены забором и находятся под общей охраной. Когда к журналистам вышел руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Павел Чеурин,он уточнил, что в ограждении есть несколько мест через который могли проникнуть преступники. Но Вячеслав Середкин и его жена Татьяна не ждали непрошеных гостей. Практически все двери и окна в доме были открыты, путь преступникам преграждали только москитные сетки. Одна из них, с заднего двора дома была несколько повреждена.

Ворота, отгораживающиющие улицу, где стоит дом Середкиных, открывались только для машин спецслужб, милиции прокуратуры и администрации. Фото Никиты Корнеева

По предварительным данным время преступления - с вечера 15 августа до утра 16 августа. Тела погибших находились в спальне. Следов борьбы пока не обнаружено. Преступники что-то искали в доме, так как разбросаны вещи, открыты шкафы и секретер. Но говорить о том, что что-то пропало пока преждевременно.

Как отметил Павел Чеурин, у следствия есть несколько версий преступления: главной пока остается убийство с целью ограбления. Возможно убийцы были знакомы с пострадавшими, так как подчеркивается, что взломов и следов борьбы не обнаружено. Версия заказного убийства, рассматривается в последнюю очередь. На ОАО "Челябэнергосбыт" Валерий Середкин был наемным менеджером. Его жена Татьяна владела салоном красоты. У пары были отличные отношения с бизнес-партнерами.

Обнаружил Середкиных молодой человек, который на них работал. По не уточненным данным у парня тоже фамилия Середкин, возможно это их племянник.

Какие-то подробности этого убийства могут появиться у следствия сегодня вечером или к завтрашнему утру. Сейчас в поселке работает команда криминалистов.

Mebel-troick.ru купить шкаф-купе в Троицке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

iphone ремонт в Самаре
VK31226318