В Челябинской области под следствием находится дельтапланирист

В Челябинской области под следствием находится дельтапланирист

Мужчина не был летчиком, но устраивал экскурсии на дельтаплане над Аркаимом.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Аркаим Челябинской области 57-летнего Михаила Арефьева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

- По этой статье нарушителю грозит до 300 тысяч рублей штрафа либо лишение свободы сроком до двух лет, материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, затем они пойдут в суд, - рассказал старший следователь Магнитогорского отдела на транспорте Уральского следственного управления СК РФ Павел Санцаков, - по делу собрана убедительная доказательная база, проведена судебно-техническая экспертиза с участием соответствующих специалистов.

Следствие возбудило проверку согласно поступившей оперативной информации. 30 июля 2011 года в вечернее время обвиняемый на территории государственного учреждения культуры «Историко-культурный заповедник областного значения «Аркаим» в Брединском районе Челябинской области в нарушение требований Воздушного кодекса РФ и Федеральных авиационных правил катал на сверхлегком летательном аппарате, дельталете, троих пассажиров. При этом, получив денежное вознаграждение, около 1200 рублей за 10-15 минут полета от каждого, Михаил Арефьев не обеспечил соблюдение требований безопасности их жизни и здоровья.

Перевозчик не имеет как свидетельства пилота воздушного судна, так и свидетельства о техобслуживании летательного аппарата, его государственной регистрации, также не была застрахована ответственность владельца воздушного судна перед третьими лицами за возможный вред жизни или здоровью либо имуществу третьих лиц при эксплуатации воздушного судна.

По данным следствия, катал перевозчик подобным образом туристов только этим летом, но есть информация, что услуга была востребована в течение последних десяти лет. Сотрудник заповедника, в прошлом диспетчер небольшого сельского аэропорта с самолетами-кукурузниками, в одном из районов Челябинской области, Михаил Арефьев быстро понял что нужно туристам. Купил за 450 тысяч рублей двухместный дельталет, это небольшой летательный аппарат с одним большим крылом, и стал катать желающих.

Многие путешественники, приезжающие посмотреть на Аркаим, хотят видеть его с высоты птичьего полета. Именно тогда видны все особенности древнего рельефа. Но никто не объяснил новоявленному коммерсанту, как следует официально оформить и зарегламентировать услугу.

купить кухню Мытищи

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

битбокс онлайн в Новосибирске
VK31226318