Убитая в Озерске девушка любила фильмы Тима Бертона и предчувствовала свою смерть

Убитая в Озерске девушка любила фильмы Тима Бертона и предчувствовала свою смерть

В Озерске нашли расчлененное тело девятиклассницы Тани Гайсиной.

Вечером 10 декабря интернет-пространство закрытого города взорвалось сообщением о страшном преступлении. В общежитии по улице Октябрьской «…кто-то расчленил и засунул в морозильник тело школьницы, а то, что не влезло, завернул в шубку девочки и выкинул в мусорный бак...» Как выяснилось, погибшая была 15-летней Таней Гайсиной. По мнению ее одноклассников и знакомых, убить и расчленить ее тело могли сатанисты.

Одной из первых оставила запись Анна К.: «…В последнее время Таня была моей лучшей подругой. Если б я знала, что этот ублюдок убьет ее. На допросе мне подробности не рассказывали, только спрашивали. Я не думала, что все закончится так. Она любила жизнь, а мы любили ее…»

Еще более откровенен Дима О. Он написал, что Таня «…была жестоко убита и расчленена по кусочкам ее другом Анатолием. Следствие утверждает, что он был каннибалом: найдено человеческое мясо в холодильнике. На девятом этаже в этом доме дорожка крови ведет от двери подъезда до его квартиры…» Еще более жуткие подробности сообщает Мария А. «…сатанист отрезал ей голову и изнасиловал, съел мясо, отрезал грудь и левую кисть руки, тело выбросил, а голову в морозильник положил…»

От этих подробностей все минувшие выходные горожане были в шоке. Атомщики, привыкшие жить тихо и спокойно, задавались вопросом: как такое могло случиться в закрытом колючей проволокой анклаве и что делать?

Есть у всей этой истории еще одна сторона. За несколько недель до трагического события Танюша Гайсина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» словно предрекла трагические события. Из записей Тани (стиль и орфография сохранены:

«2 декабря в 15.19: …когда обнимает, кажется, сейчас вонзит нож, когда смотрит, кажется - убьет взглядом... с этим пьянящим чувством опасности живу... смерть моя близка...

25 окт. в 12.30: …быть с ним, а он такой далекий. И убьет, если встанешь у него на пути... и каждый вопрос к нему, любой диалог - как танец на минном поле, прогулка по лезвию кинжала. Страшно, страшно любить человека, который может забрать жизнь...

25 окт. в 12:27: …я думала, все будет иначе, а стало только хуже. К каким чертям все катится? Куда рушатся мои мосты? Кто взрывает мои замки?..

25 окт. в 12:22: …как романтично, наверно, принять смерть из рук человека, которого любишь... такая смерть, она как благословение... и разочарование... и боль...

И еще. Таня любила фильмы режиссера Тима Бертона. Жанр большинства его кинолент - фэнтези и мистика: «Бэтмен», «Эдвард руки-ножницы», «Мальчик-пятно и его мир». Или, например, «Труп невесты», где главного героя, молодого человека Виктора, силы тьмы утаскивают в преисподнюю и женят там на таинственном Трупе Невесты, в то время как его настоящая невеста Виктория ожидает своего жениха в мире живых.

Как сообщили в пресс-службе УВД Озерска, подозреваемый в убийстве девятиклассницы задержан. Это 22-летний озерчанин. Следственный комитет РФ назвал имя подозреваемого - Анатолий Охабкин. По предварительным данным, он задушил девушку, а потом с целью сокрытия преступления ножом разделил тело на части. Один из фрагментов обнаружили в мусорном баке. Мотивы преступления выясняет следствие.

Светлана Васильева, директор школы № 38, в которой училась Таня, рассказала: девочка была очень хорошая. Тихая, спокойная, ответственная. Хорошо училась. На лице всегда улыбка. На вопросы о личных делах отвечала с охотой и открыто. Активно участвовала в общественных делах класса и школы, помогала учителям. Не замечена в поклонении мистическим или дьявольским культам.

Единственное, что настораживало, - это ее встречи со взрослым парнем. Об этом знала и ее мама. Никто не мог предположить такого страшного финала. Педагогический коллектив и одноклассники в шоке.

Отзыв о подозреваемом на одном из интернет-сайтов:

- Лично преподавал у него. Мальчик был со странностями, это факт. Маньяки среди таких молчаливых тихушников и встречаются. Я к тому же немного с местной металлической тусовкой знаком. Сначала кошек на кладбищах режут, а потом... Я бы на месте ментов основательно перетряс знакомых этого пациента и внимательнее к его тусовке присмотрелся, чтобы предотвратить подобное в будущем. И вообще, все это закономерный финал. Никчемные в реальной жизни люди создают собственный мир с изуродованными понятиями и ценностями.

Сатанистские культы в России - «Южный крест», «Черный ангел», «Черный дракон», «Российская церковь сатаны», «Синий лотос», «Зеленый орден» и «Общество сатаны».

Многие молодые люди принимают сатанинское учение в основном в виде символики, на короткий период времени, в основном ради развлечения. Но есть и серьезно уверовавшие в церковь сатаны. Сатанист не согласен с большинством догм христианства и полагает, что не существует абсолютного морального мерила, ставя акцент на индивидуальность.

Mebel-elektrougli.ru кухни в Электроуглях недорого фото и цены

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт ноутбуков цены в Санкт-Петербурге
VK31226318