Депутаты Госдумы России разобрались в кабинетах

Депутаты Госдумы России разобрались в кабинетах

Пока российский Интернет бурлит обсуждениями, насколько легитимными можно считать прошедшие парламентские выборы, новоиспеченные депутаты Госдумы шестого созыва без раскачки приступили к работе. Как водится, первым делом поделили портфели и кабинеты. Увы, южноуральские нардепы на руководящие посты снова не попали.

Бессменного Бориса Грызлова (член «ЕР») на посту спикера Думы сменил другой «единоросс», Сергей Нарышкин. В первых заместителях у него ходят двое: Иван Мельников (КПРФ) и Александр Жуков («Единая Россия»). Простых замов у председателя ГД сразу шестеро. Это представители партии власти Андрей Воробьев, Людмила Швецова, Сергей Неверов и Олег Морозов, а также «эсэр» Николай Левичев и сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев.

А в каких комитетах работают 12 депутатов, делегированных в парламент России Челябинской областью? Сразу четырем из них приглянулся комитет по промышленности. В него вошли два члена «Справедливой России» (Валерий Гартунг и Василий Швецов), «жириновец» Василий Журко и «единоросс» Олег Колесников. Второй по популярности стала структура с длинным названием - «По гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству» (кстати, ее по-прежнему возглавляет уроженец Магнитогорска Павел Крашенинников). В этом комитете будут работать члены «ЕР» Дмитрий Вяткин и Александр Кретов.

А в комитет, отвечающий за природные ресурсы и экологию, записались коммунист Иван Никитчук и «единоросс» Алексей Бобраков. Представитель «Единой России» Вадим Белоусов посчитал, что будет наиболее полезен в комитете по науке. Сергея Вайнштейна (у него партбилет ЛДПР) включили в члены комитета по бюджету и налогам. Коммунист Александр Некрасов свои знания применит в комитете по земельным отношениям и строительству, а молодой «единоросс» Владимир Бурматов ближайшие пять лет будет ходить на заседания комитета по образованию. Кстати, накануне распределения ключевых должностей Бурматова «сватали» на пост руководителя этого комитета, но в решающий момент почему-то не срослось.

И напоследок - пара любопытных наблюдений о составе «переформатированной» Государственной Думы. В ее рядах по-прежнему немало узнаваемых людей. В основном это спортсмены (Анатолий Карпов, Владислав Третьяк, Николай Валуев, Алина Кабаева, Александр Карелин).

Имеются две космические леди - Валентина Терешкова и Светлана Савицкая. Попадаются артисты (Иосиф Кобзон и Мария Кожевникова), а также ученые с мировым именем - Жорес Алферов. Небезынтересно, что помимо Игоря Лебедева в нижней палате будут заседать и другие родственники «сильных мира сего». Речь, в числе прочих, идет о родной сестре многолетнего руководителя МЧС РФ Ларисе Шойгу. Стоит ли пояснять, что Лариса Кужугетовна попала в Госдуму по спискам «Единой России»?

В составе ГД-6 сразу четверо депутатов с фамилией Васильев, столько же в ней Петровых. Романовых трое, а Ивановых всего пара (как и Максимовых, Калашниковых, Швецовых, Макаровых, Лебедевых и Николаевых).

шкафы Электроугли недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318