В Магнитогорске прошел Открытый Кубок области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу

В Магнитогорске прошел Открытый Кубок области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу

80 атлетов из Пермского края, Свердловской, Челябинской, Омской областей и Казахстана соревновались в 18 категориях.

Состязания областного уровня в столице черной металлургии уже проводились, но столь масштабное мероприятие с таким количеством известных спортсменов город увидел впервые. 80 атлетов из Пермского края, Свердловской, Челябинской, Омской областей и Казахстана соревновались в 18 категориях. На сцену Дворца культуры металлургов им. С.Орджоникидзе вышли и признанные мастера, лучшие бодибилдеры региона, и совсем юные атлеты, девочки 9 и 13 лет.

Призовой фонд турнира, предоставленный министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, был весьма солидным и составил 250 тысяч рублей. Изюминкой турнира стала новая категория «Фитнес бикини». 13 девушек в купальных костюмах покорили сердца зрителей и судейской бригады, которой непросто было оценить прекрасную подготовку всех участниц.

Первые места в категории заняли челябинки Дарья Носкова, Светлана Савичева, Вероника Галиакбарова.

- Турнир прошел на высоком, практически российском уровне, - рассказала председатель федерации бодибилдинга и фитнеса Магнитогорска Лариса Денисова, - и с точки зрения зрителей, которых было как никогда много, и с точки зрения судейской коллегии. Особенно порадовали магнитогорские спортсмены и атлеты челябинского клуба «Атлет» - они завоевали по 15 медалей. Вообще, именно Челябинская область показала высокий уровень и отличное качество подготовки: мастерство атлетов из Магнитки, Челябинска, Златоуста, Миасса значительно возросло по сравнению с прошлыми сезонами. Появилось очень много новых лиц в юношеских и юниорских категориях. В числе молодых спортсменов, достойно выступивших и занявших первые призовые места, - магнитогорцы Алексей Корчин и Илья Крамор.

Соревнования стали отборочным туром для Кубка Восточной Европы, который через две недели пройдет в Ставрополе.

Улия Улиткина

Mebeldmitrov.ru мебель в Дмитрове Московской области

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт ноутбука в Санкт-Петербурге
VK31226318