В десятках городов России и мира проходят акции в поддержку панк-группы Pussy Riot

В десятках городов России и мира проходят акции в поддержку панк-группы Pussy Riot

Сегодня Хамовнический суд города Москвы должен вынести приговор девушкам из панк-группы Pussy Riot.

Напомним, 21 февраля 2012 года Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич пробрались в Храм Христа Спасителя и провели политическую акцию прямо на амвоне. В масках-балаклавах и ярких платьях девушки исполнили песню «Богородица, Путина прогони». Впоследствии все три исполнительницы были задержаны, над ними идет суд. Прокуратура уже потребовала для Алехиной, Самуцевич и Толоконниковой три года лишения свободы.

«Дело Pussy Riot» вызвало широкий резонанс в российском обществе, а затем и во всем мире. Десятки знаменитостей высказывались как в поддержку, так и в осуждение группы и проведенной ею акции в ХХС.

«Дамы из панк группы «Пуси Хрюси» или как их там еще охринели в конец», написала в своем блоге исполнительница шансона Елена Ваенга (авторская орфография сохранена).

«Я надеюсь, что вы останетесь сильными и уверен, что я, также как и многие другие люди, сделают все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества»,- обратился к обвиняемым в «кощунстве» девушкам экс-лидер группы The Beatles Пол Маккартни.

Сегодня весь мир ожидает приговора по «делу Пусси Райот». Адвокаты девушек уже объявили, что ждут неблагоприятного исхода дела, так как не верят в честность судебного процесса.

У здания Хамовнического суда в Москве проходит масштабная акция протеста сторонников Pussy Riot. Подобные акции запланированы в десятках городов России и мира. Полный список пикетов в поддержку панк-группы, которые пройдут 17 августа, выложил в своем дневнике блогер Андрей Мальгин.

Mebel-zvenigorod.ru шкафы купе в Звенигороде от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318