На Южном Урале надеются на развитие туризма за счет метеорита

На Южном Урале надеются на развитие туризма за счет метеорита

Делегация регионального минкульта отправилась в Москву, где будет представлять Южный Урал на международной выставке «Интурмаркет-2013», которая будет работать с 16 по 20 марта.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры, в выставке примут участие около 1400 компаний из 143 стран. Среди новичков в этом году заявлены Лаос, Фиджи и Израиль. По прогнозам количество гостей достигнет 80 тысяч человек.

Поскольку «Интурмаркет» ориентирован, в первую очередь, на внутренний туризм, в выставке участвуют все российские регионы. Туристические направления, красоты и услуги Южного Урала будут представлены на стенде Ростуризма.

- Мы покажем новые интересные проекты, будем презентовать санатории и пансионаты Южного Урала, - рассказала начальник отдела туризма областного минкульта Наталья Грицай. - Не обойдем и метеоритную тему. Везем в Москву специально подготовленную продукцию на тему метеорита «Челябинск». Это флажки, календарики, буклеты, сувенирные метеориты и многое другое.

Специалисты надеются, что интерес к этой теме сыграет на продвижение южноуральского края на туристическом рынке.

Параллельно с выставкой пройдет насыщенная деловая программа, в том числе всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма. В рамках «Интурмаркета» состоится подписание нескольких важных для отрасли соглашений.

Mozhaysk-mebel.ru мебель на заказ в Можайске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт телевизора bbk в Санкт-Петербурге
VK31226318