После аварии на шахте «Коркинской» траур пришел в семьи Еманжелинска

После аварии на шахте «Коркинской» траур пришел в семьи Еманжелинска

2 мая горноспасатели подняли на поверхность тела двух погибших под завалами шахтеров.

Это жители соседнего Еманжелинска Евгений Самойлов и Богдан Марич. На предприятии горняки были на хорошем счету, в сумме подземный стаж обоих - более 30 лет. У 36-летнего Евгения осталась маленькая дочка. После гибели Богдана (он 1969 года рождения) осиротели дочка и сын.

Как стало известно, авария на шахте произошла на заезде полевого рельсового уклона, горизонта 480 метров, во время демонтажа шахтной крепи. Горная порода обрушилась, после того, как убрали крепежный станок. Тревожный сигнал диспетчеру поступил в 12.40, под землей было шесть человек.

Шахта «Коркинская» находится в поселке Роза, на борту угольного разреза «Коркинский». Оба предприятия принадлежат Челябинской угольной компании (ЧУК). Как сообщил генеральный директор ЧУКа Валерий Кальянов, ранее было принято решение о консервации шахты. Объясняется это ее нерентабельностью.

На «Коркинской» трудилось около 200 горняков, часть из них после консервации будет работать на одноименном разрезе, где добыча ведется открытым способом. «Коркинская» была последней действующей шахтой в Челябинском угольном бассейне, а гибель двух мужчин - последней трагедией в почти 60-летней истории шахты «Коркинская».

Как сообщает «Русская служба BBC», с начала 2013 года на российских шахтах произошло не менее восьми аварий. Наиболее тяжелые последствия имел взрыв на шахте «Воркутинская». В феврале газ, взорвавшийся в забое шахты компании «Воркутауголь», унес 18 жизней.

г Луховицы мебель

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318