Вечер боев на челябинской арене «Трактор»

Вечер боев на челябинской арене «Трактор»

В Челябинске прошел чемпионат России по смешанному боевому единоборству.

Это второй по счету чемпионат России. Первый прошел в Москве в прошлом году. В турнире, который состоялся на арене «Трактор», участвовали 108 спортсменов, прошедшие отбор в чемпионатах федеральных округов.

Для челябинских зрителей самым важным и интересным, конечно, был поединок между Знауром Хетагуровым и Михаилом Газаевым, представителями столицы Южного Урала. Последний является одним из самых титулованных российских бойцов - он выиграл чемпионаты России и Европы 2012 года. Хетагуров - молодой борец, интрига заключалась в том, сможет ли он достойно противостоять титулованному сопернику. Знаур оказался на высоте - смог одолеть Газаева и стать чемпионом России в самой престижной, супертяжелой, весовой категории.

В остальных пяти поединках победу праздновали Саид Нурмагомедов (вес 65,8 кг) из Дагестана, Мурад Мирзабеков (70,3 кг) из Оренбурга, Камал Магомедов (77,1 кг) из Москвы, Шамиль Абдулаев (84 кг) из Владивостока и Рашид Юсупов (до 93 кг) из Дагестана. Победителей и призеров награждали министр спорта области Юрий Серебренников и знаменитый боец Федор Емельяненко, который был почетным гостем чемпионата. У челябинцев бронзовые награды завоевали Виталий Макиев и Урузмаг Чельдиев.

- Соперник был достойный, а сам бой тяжелый, - признался после поединка Знаур Хетагуров. - Для меня это первая медаль такого достоинства и самая важная.

Победители чемпионата войдут в основной состав сборной России по ММА и будут представлять нашу страну на чемпионате мира.

Вечер на этом не закончился. На ринг вышли профессионалы. На арене «Трактор» прошло четыре поединка, в котором челябинцам противостояли профи из Испании, Германии и Венгрии. В трех боях победили нокаутами наши спортсмены Алан Гагиев, Данила Кузьмин и Алексей Максимов. Вничью завершился поединок между Аланом Шавлоховым и испанцем Винсенте Аламо.

Михаил Николаев

VK31226318