В Челябинске прошли соревнования по пулевой стрельбе

В Челябинске прошли соревнования по пулевой стрельбе

Соревнования организованы в рамках второго этапа Спартакиады Союза строительных компаний Урала и Сибири на призы ГК «Стронекс». На время представители самой мирной на свете профессии взялись за ружья. 17 команд приехали в тир спортшколы по пулевой стрельбе, чтобы выявить самых метких.

- Начальник отдела реестра Союза строительных компаний Урала и Сибири Ирина Дмитрук берет в руки винтовку уже в третий раз, с момента рождения Спартакиады в ее нынешнем виде. В чем-то ее можно уже считать ветераном стрелковых спартакиадных баталий.

- В первый раз, конечно, было непривычно, - говорит она. - Я закончила Уральский государственный университет физической культуры, специальность - тренер по плаванию (у Ирины есть и второе высшее образование - юрист-прим.авт.), и к стрельбе никакого отношения не имела. Но оказалось, что в нашем рабочем коллективе я стреляю лучше всех, и меня откомандировали в тир. Стрельба мне понравилась.

Два года подряд Ирина Дмитрук становилась бронзовой призеркой турнира по стрельбе.

- У нас организация небольшая, но спорт любят все и болеют за меня, - добавляет она. - Вот завтра приду на работу, а меня спросят, как выступила? Но краснеть Ирине перед коллегами точно не придется. На третьем спартакиадном турнире по стрельбе она заняла второе место.

А вот для Анатолия Пережогина из ООО «Строймеханизация» нынешние соревнования по стрельбе - дебютные. Будучи активным участником множества спортивных соревнований, Анатолий Николаевич все же предпочитает командные виды спорта - баскетбол, волейбол, мини-футбол. И здесь они добились с коллегами неплохих результатов: команда «Строймеханизации» становилась второй в соревнованиях по волейболу на нынешней Спартакиаде.

- Волнуетесь? - вопрос Анатолия Пережогина.

- Конечно. Дух соревнований обязывает волноваться. Немного непривычно. Давно не брал в руки оружие. Да и винтовка другая - пневматическая (раньше занимался стрельбой из малокалиберной винтовки - прим.авт.). Но все в одинаковых условиях.

Для дебютанта таких соревнований Анатолий Пережогин выступил неплохо: показал девятый результат. Надо отметить и такой момент: команда «Строймеханизации» ни разу не участвовала в соревнованиях по стрельбе. Поэтому, думаю, коллеги по работе сделают скидку своим стрелкам.

А выиграл соревнования по стрельбе у мужчин Георгий Анисимов (группа компаний «Стронекс»), на втором месте Антон Никитин (ГК «Эфекс Системс»), на третьем - Евгений Данилин (ГК «Энсаф Групп»).

У женщин первое место заняла Лариса Валеева (ГК «Стронекс»), на втором месте Ирина Дмитрук, на третьем - Евгения Полякова (ГК «Эфекс Системс»).

В общекомандном зачете вне конкуренции оказались стрелки «Стронекса», на втором месте «Эфекс Системс», на третьем - ООО «УК «Стройком».

Команда ГК «Стронекс» стала абсолютным лидером первых двух видов летнего этапа Спартакиады. Напомним, что на прошлой неделе спортсмены команды завоевали первое место в турнире по мини-футболу. Лидерство в общем зачете Спартакиады уверенно захватила команда ГК «Эфекс Системс», им в спину дышат спортсмены ГК «Стронекс» с разницей всего в 4 очка. И замыкает тройку лидеров компания «ЮУ КЖСИ».

Следующий турнир - по спортивной рыбалке - пройдет 13 июля на озере Бирюзовое.

Roshal-mebel.ru купить кухню в Рошале от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318