В Челябинске «Порше» перевернул маршрутку, разогнавшись до 180 километров (видео)

В Челябинске «Порше» перевернул маршрутку, разогнавшись до 180 километров (видео)

15 августа на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Ворошилова произошло крупное ДТП. Автомобиль «Порше Панамера» врезался в задний бампер маршрутки «Форд Транзит». От сильного удара микроавтобус с людьми перевернулся.

В пресс-службе ГИБДД Челябинска нам сообщили подробности происшествия:

- Автомобиль «Порше» двигался по улице Братьев Кашириных. Впереди - автобус «Форд». Водитель «Порше» применил несвоевременное торможение, и произошло столкновение, в результате которого автобус налетел на стоящую у края проезжей части «девятку», после чего перевернулся. Автомобиль ВАЗ 21-99 от удара продвинулся вперед, задел стоящий рядом ВАЗ 21-15. Машина «Порше» после столкновения задела по касательной автомобиль «Хендай».

В результате происшествия с травмами госпитализированы два человека: женщина и ее ребенок. У остальных пассажиров маршрутного такси врачи осмотрели ушибы и отпустили. За управлением «Порше» находился молодой человек 1984 года рождения, сам автомобиль зарегистрирован на один из автосалонов города Челябинска. По факту происшествия произведено административное расследование, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. По предварительной версии, аварию спровоцировал водитель «Порше».

А теперь попробуем дополнить сухую сводку ГИБДД. В дорогущем элитном автомобиле (стоимость 5 миллионов 830 тысяч рублей, максимальная мощность – 300 лошадиных сил, разгон до скорости 100 км/ч – 5 секунд и максимальная скорость – 282 км/ч) находилось несколько молодых людей. Шикарный автомобиль и его потрясающие технические возможности вызвали эйфорию в головах мужчин, что притупило бдительность водителя, и он попытался выжать газ из дорогого железного коня на оживленной городской магистрали.

Очевидцы происшествия утверждают, что «Порше» разогнался до 180 километров. Только до конца прочувствовать скорость ветра водитель и его пассажиры не успели: от остановки на малой скорости отъехало маршрутное такси и перегородило путь. Экстренное торможение результатов не возымело. В результате, разворочен «Порше», измят «Форд», задеты еще три автомобиля. И главное, пострадали ни в чем не повинные люди.

Известно, что «Порше принадлежит автохолдингу «СЕЙХО Моторс». Возможно, крутой автомобиль взяли на тест-драйв? В автосалоне официального дилера «Порше», расположенного на улице Братьев Кашириных, от комментариев отказались. Если предположить, что молодой человек прокатился с целью приобрести машину, и у него есть нужная сумма, то в лучшем случае он возместит ущерб и останется с носом. Если езда затевалась ради удовольствия и развлечения, его ждет долговая яма на миллионы рублей.

На Северо-Западе Челябинска в одном месте расположено с десяток автосалонов с услугой тест-драйв. Что, если все пытаются выжать из испытуемого автомобиля максимальную мощность и как избежать повторения подобных ДТП в дальнейшем?

Видеорегистратор случайного свидетеля ДТП запечатлел момент страшного столкновения

Смотрите видео с 1:48

Внимание! В видео присутствует нецензурная лексика!

VK31226318