В Коркино разорённых предпринимателей Розы зовут на конкурс

В Коркино разорённых предпринимателей Розы зовут на конкурс

На сайте администрации Коркинского района, выставлено фото обшарпанного магазинчика «нерадивой хозяйки» Татьяны Клюшиной. Мол, не хочет участвовать в конкурсе по благоустройству объектов малого бизнеса.

Местные власти издеваются или не ведают,что творят?

Магазин мужа Татьяны Клюшиной Андрея буквально стёрли с лица земли в феврале 2013 года, во время переселения Розы. Кстати, стёрли вместе с плодами свежего и недешёвого ремонта. Переселение-то было экстренным.

Сегодня Клюшины в трудной ситуации. Фактически безработный и лишённый частной собственности глава семьи не может расплатиться по кредитам, их едва успевают выплачивать с невеликого дохода от магазина Татьяны. К ним уже стучались судебные приставы, Клюшины и сами судятся с властями. Кроме того, в семье двое несовершеннолетних детей. Тут уж не до вазонов с цветочками!

В том, что их не включили в программу по переселению, абсолютно все предприниматели Розы винят власти Коркино. До последнего сам глава Геннадий Усенко успокаивал, мол, всё под контролем. Их обманули, теперь цинично зовут на конкурс.

- Мы были нужны, пока у нас были деньги на благотворительность, пока мы откликались на любые просьбы. А теперь оказались брошенными, - констатируют предприниматели Розы.

Напомним, в ноябре 2013 года был создан областной штаб по проблеме малого бизнеса Розы.

Выплаты компенсаций (речь идёт о нескольких миллионах рублей) семерым предпринимателям обещали в июне 2014 года, но пока их нет. Хотя областное правительство уверяет, что всё будет в порядке.

VK31226318