Министр проведет урок

Министр проведет урок

В 31-й лицей едут Наталья Солженицына и министр образования России.

Очередной фестиваль «Открытая книга», который вот уже несколько лет проводит челябинский лицей № 31, станет, пожалуй, самым представительным и статусным, если уместно здесь такое слово. По приглашению лицеистов в Челябинск собираются приехать член президентского Совета по культуре, вдова А.И. Солженицына Наталья Дмитриевна, поэт Александр Кушнер, литературный критик и телеведущий Александр Архангельский, член Общественной палаты Сергей Волков. Но это не все сюрпризы. Специальный гость фестиваля — министр образования России Дмитрий Ливанов.

Программа фестиваля пока уточняется, но известно, что гости по традиции выступят сначала перед лицеистами, потом встретятся со студентами и учеными ведущих вузов города, а также примут участие в «круглом столе», посвященном преподаванию литературы в школе, подискутируют, нужно ли возвращать сочинение в выпускные экзамены, обсудят роль и место культуры в современном общественном сознании.

Исполнительный директор фестиваля «Открытая книга» Нелли Пащук также сообщила, что Дмитрий Ливанов даст открытый урок в 31-м лицее, ведь по образованию он физик-теоретик, доктор наук, автор порядка 60 научных работ.

По словам Н. Пащук, с этого года в программе фестиваля появится целое направление — «Физики и лирики». «Мы собираемся приглашать в Челябинск не только писателей и литературоведов, но также ведущих ученых страны в области физики и математики. Это не мерее яркие и талантливые люди. А наш лицей в первую очередь физико-математический».

Фестиваль пройдет 16—17 октября.

Mebel-bronnicy.ru купить шкаф-купе в Бронницах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318