Спартакиаде кризис не помешал

Спартакиаде кризис не помешал

В Челябинске стартовала пятая, юбилейная, Спартакиада «Союза строительных компаний Урала и Сибири» на призы группы «Стронекс».

Первый вид соревнований - лыжные гонки - прошел на муниципальной лыжной базе в городском бору. Получился самый настоящий праздник- с блинами, бодрыми маршами и теплой церемонией открытия. На лыжи встали представители 17 компаний. Всего же в Спартакиаде примет участие 30 команд.

- Время сейчас непростое, кризис - говорит заместитель председателя правления некоммерческого партнерства саморегулируемых организаций «Союз строительных компаний Урала и Сибири» Алексей Крикун, - тем не менее, строители активно участвуют в Спартакиаде, количество команд растет с каждым годом. Это говорит об интересе к спорту среди строительных организаций. Не исключено, что в следующей Спартакиаде появится новый вид спорта - гонки на лодках «Дракон».

- Сегодня нам повезло с погодой, - вступает в разговор генеральный директор «Союза строительных компаний Урала и Сибири» Юрий Десятков. - Снег для скольжения хороший. Но, наверное, это не главное, главное - Спартакиада объединяет людей. Причем двери для новичков у нас всегда открыты.

В юбилейный год Спартакиады к постоянным участникам соревнований присоединились новые команды - ГК «Milestone Development» и СК «Магистр», а также победители первой Спартакиады- коллектив ОАО «ЮУ КЖСИ». Не первый год в спартакиадных стартах принимают участие представители ЗАО «ЧелЖБИ-1».

Один из них, Игорь Пьянков, поделился своими впечатлениями после финиша лыжной гонки:

- Трасса классная, лыжи летят.

- Готовились к лыжной гонке?

- Катаемся как минимум раз в неделю.

- Любимые виды спорта у вашей команды?

- Перетягивание каната, причем у женщин (улыбается).

Спартакиада развивалась в течении пяти лет, и сегодня это «полномасштабные» соревнования по 14 видам спорта - семи зимним и семи летним. Сюда входят лыжные гонки, баскетбол, волейбол, плавание, настольный теннис, шашки, шахматы, легкая атлетика, троеборье, гиревой спорт, спортивная рыбалка, стрельба, перетягивание каната, мини-футбол.

Спартакиада длится четыре месяца и в канун Дня строителя команде-победителю вручается Кубок.

В первом виде Спартакиады - лыжных гонках - победила ГК "Энсаф Групп", на втором месте ООО «ЮжУралБТИ», на третьем - ГК "Стронекс".

Mebel-losinopetrovskiy.ru шкаф купе на заказ Лосино-Петровский дешево

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

бровей татуаж в Красноярске
VK31226318