28 марта в Челябинске пройдет «Час Земли»: в городе отключат освещение

28 марта в Челябинске пройдет «Час Земли»: в городе отключат освещение

В субботу, с 20:30 до 21:30 по местному времени, россиян призывают отказаться от электричества во имя природы. А вы выключите свет в Час Земли?

Экологическая акция проходит по всему миру уже семь лет традиционно в последнюю субботу марта. По оценкам Всемирного фонда дикой природы (WWF), в 2014 году Час Земли поддержало более двух миллиардов человек в 160 странах. Прежде всего, в знак уважения к будущему нашей планеты.

Каждый год акция заявляет о необходимости ответственного отношения к природе, стимулирует дискуссии о том, как сэкономить ее ресурсы. В Час Земли гаснет подсветка таких известных достопримечательностей, как Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, лондонский Биг-Бен, Сиднейский оперный театр, Голубая мечеть в Стамбуле, афинский Акрополь, собор Святого Петра в Ватикане, Эйфелева башня в Париже, Эмпайр-стейт-билдинг и Таймс-сквер в Нью-Йорке, международный аэропорт Лос-Анджелеса и даже Ниагарский водопад.

Как отметят Час Земли в Челябинске

В этом году к акции официально присоединились несколько челябинских организаций. Освещение на один час отключат в 23-этажном небоскребе на Кировке, в зданиях национального парка «Таганай», а также в одной из крупнейших челябинских гостиниц.

Чтобы не заскучать при выключенном свете, челябинцев приглашают на развлекательное шоу, которое пройдет в Час Земли в центре города. Проект «Зеленая тема» организует выступление артистов огненного жанра и флэш-моб с зажиганием свечей в форме надписи «Живи Земля!».

Как готовятся к Часу Земли в российской столице

28 марта в российской столице в 20:30 выключится подсветка 820 объектов: всех семи сталинских высоток и десятка мостов. Прошлогодние подобные мероприятия, по данным департамента топливно-энергетического хозяйства, позволили сэкономить более 384 мегаватт электроэнергии и свыше 1,5 миллиона рублей, сообщает Lenta.ru.

В канун Часа Земли - за 30 минут до начала - в Москве перед памятником Юрию Долгорукому зажгут 60 свечей (по количеству минут в часе). А в 20:55 у здания мэрии на Новом Арбате стартует велопробег, в котором может участвовать любой желающий.

Как присоединиться к Часу Земли

28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени отключить дома или в офисе все электричество (за исключением жизненно важных приборов). При необходимости использовать свечи или устройства с заранее заряженными аккумуляторами.

Вы также можете заявить о своей инициативе на весь мир, отметив свечу на карте Часа Земли с помощью сайта 60.wwf.ru. Зарегистрировавшись в качестве участника акции, вы получите на память именной сертификат.

Reutovmebel.ru кухни Реутов недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318