Южноуральские боксеры выиграли зональный этап спартакиады учащихся России

Южноуральские боксеры выиграли зональный этап спартакиады учащихся России

В Тюмени завершился турнир по боксу второго этапа летней спартакиады учащихся России. Сборная Челябинской области заняла первое место в командном зачете, причем львиную долю наград завоевали южноуральские девушки.

Выше всех похвал выступили представительницы челябинского механико-технологического техникума – на их счету семь из девяти добытых медалей. В этом учебном заведении уже несколько лет успешно функционирует специализированная группа по женскому боксу под руководством заслуженного тренера России Михаила Романчука. По словам наставника спортсменок, в финальную часть спартакиады учащихся России отобрались пять наших девушек.

В финале всероссийской спартакиады учащихся выступят Любовь Ваганова, Алена Пашкина, Елизавета Карташкова, Екатерина Анисимова и Тамара Банцырева – именно эти девушки одолели всех своих оппоненток на зональном отборочном турнире. Финальные соревнования в рамках спартакиады состоится в середине июля в подмосковном Раменском, и наши спортсменки имеют все шансы на награды самого высокого достоинства. Девчонки настроены решительно, ведь не зря они столько пахали и готовились к турниру, - заявил Михаил Романчук.

Южноуральские спортсменки - победители и призеры турнира по боксу второго этапа летней спартакиады учащихся России

Валентина Камалова (вес 48 кг) - «серебро»

Любовь Ваганова (51 кг) - «золото»

Ольга Гладышева (54 кг) - «бронза»

Алена Пашкина (57 кг) - «золото»

Елизавета Карташкова (60 кг) - «золото»

Людмила Орлова (64 кг) - «серебро»

Екатерина Исаева (69 кг) - «серебро»

Екатерина Анисимова (75 кг) - «золото»

Тамара Банцырева (81 кг) - «золото»

VK31226318