«Трактор» будет биться за медали

«Трактор» будет биться за медали

Челябинский хоккейный клуб вернется к системе бонусов и премий

Прошедший сезон для «Трактора» выдался неоднозначным. С одной стороны, в регулярном чемпионате «белые медведи», выдав немало запоминающихся матчей, завершили на 12-м месте. С другой - иначе, как провалом, матчи плей-офф не назовешь. Как бы то ни было, время ледовых баталий прошло, настало время анализа и подведения итогов.

Этому и было посвящено вчерашнее заседание попечительского совета «Трактора». О его итогах корреспонденту сайта MediaЗавод.ру рассказал председатель совета, первый вице-губернатор области Андрей Косилов.

- Андрей Николаевич, обсуждались ли на совете кадровые изменения в руководстве «Трактора»?

- Такой вопрос не стоял даже в повестке. Все остаются на своих местах, все продолжают работать. У главного тренера Андрея Назарова действующий контракт еще на два года. Хотя к тренерскому штабу у членов совета было много вопросов. Матчи плей-офф стали разочарованием для многих.

- Изменится ли в связи с кризисом бюджет команды?

- Безусловно. Бюджет уменьшится, но я пока не готов сказать насколько. Одним из источников пополнения бюджета команды должны стать новый дворец «Арена «Трактор», его билетная программа и другие доходы, полученные от эксплуатации спорткомплекса.

- Вы будете предлагать руководству КХЛ изменить систему контрактов хоккеистов?

- Свои предложения КХЛ мы обязательно озвучим. Но в любом случае в следующем сезоне «Трактор» вернется к системе контрактов, существовавшей в команде ранее, когда большая часть зарплат хоккеистам выплачивалась в виде бонусов и премий. Для нас важно поднять мотивацию игроков в каждом матче. Не секрет, что у некоторых хоккеистов были проблемы с дисциплиной и режимом, их нередко видели в ночных клубах и барах.

- На взгляд многих болельщиков, задачи, поставленные перед «Трактором» в прошлом сезоне, выглядели в значительной мере расплывчатыми. Может быть, действительно стоит их сделать более конкретными?

- Поставим задачу биться за медали.

Yubileynyiy-mebel.ru купить мебель в Юбилейном недорого с доставкой

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

вызвать слесаря сантехника в Санкт-Петербурге
VK31226318