Контраргументов у академии нет

Контраргументов у академии нет

Вчера на выездном заседании рабочей группы президиума Генсовета партии «Единая Россия» в Челябинске, посвященное проблемам дольщиков, депутат Госдумы Александр Хинштейн публично нелицеприятно высказался о ректоре ЧГАКИ Владимире Рушанине.

Было сказано буквально следующее: "Лично буду просить министра образования РФ Фурсенко об отставке вашего ректора, такой руководитель не имеет никакого морального права возглавлять вуз, он должен сейчас на карачках ползти, умолять замаливать свои грехи".

Имелось в виду: ползти перед людьми, пострадавшими в результате квартирных афер, о которых, по словам представительницы дольщиков на Цвилинга, 62, руководство академии знало, пригласив в качестве застройщика фирму-афериста и выделив ей земельный участок с нарушениями законодательства.

Возмущенный Хинштейн еще добавил, что если Рушанин не подаст на него в суд, он лично расценит сей факт как молчаливое согласие с его публично высказанным мнением. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич пригрозил, что, возможно, академии придется расстаться со своими квартирами для ускорения темпов строительства, или в рамках уголовного дела следствие будет вынуждено устанавливать сомнительную связь руководства академии с застройщиками-аферистами и с фирмой, осуществлявшей двойные продажи.

Мы предоставили возможность руководству ЧГАКИ дать достойный ответ на все предъявленные к ним претензии, так как вчера высказаться они не могли.

Проректор Челябинской академии культуры и искусства Юрий Белихов:

- Когда мы договор заключали, земля была муниципальной, глава города Челябинска разрешил нам ее использование, потом ее оформили как федеральную. Вот в чем, видимо, подразумевается нарушение. Отношения к двойным продажам мы никакого не имели, получили свои шесть служебных квартир, и все. Обязательства, которые взяла на себя академия - дать воду, электроэнергию - полностью нами выполнены. Квартиры академии у нас никто не посмеет отобрать, дом построен на федеральной земле, будет сдан.

Ректор ЧГАКИ Владимир Рушанин спешно собирался в командировку в Москву, но на наши вопросы ответил:

- Высказывание Александра Хинштейна надо понимать несколько по-другому. Мы как раз на сайте ЧГАКИ сейчас размещаем информацию по этому поводу, там можно обо всем узнать. Загляните туда, более ничего сказать не могу.

Сколько мы ни заглядывали на сайт ЧГАКИ, никаких комментариев по данному поводу обнаружить не смогли. А жаль. Потому что получился один ноль в пользу Хинштейна.

Добавление от 01.07.2010: В. Рушанин шокирован "фривольными высказываниями" А. Хинштейна

Mebel-kotelniki.ru мебель Котельники

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318