Южноуральских «садистов» к маю обеспечат абонементами

Южноуральских «садистов» к маю обеспечат абонементами

В 2017 году региональное правительство не бросит энтузиастов садового дела на произвол судьбы. Уже весной продолжится работа по предоставлению гражданам, ведущим садоводство, огородничество и дачное хозяйство на Южном Урале, социальной поддержки по проезду в пригородных электричках.

Так, на реализацию закона в этом году в бюджете предусмотрено семь миллионов рублей, информирует пресс-служба правительства Челябинской области и приводит слова министра соцотношений Татьяны Никитиной: «Для садоводов и дачников на Южном Урале установлено право на меру социальной поддержки в виде 70-процентной скидки от стоимости проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в период с 1 мая по 15 октября».

Такая весомая мера социальной поддержки будет осуществляться с помощью месячных абонементов для пассажиров, действительных в выходные дни и в определенные даты, но не более 15 дней в месяц. В правительстве подсчитали, что численность граждан, которым в прошлом году была предоставлена эта мера соцподдержки, составила 2300 человек. Из средств областного бюджета год назад на эти цели было выделено более шести миллионов рублей.

шкаф по размерам Кубинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318