В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Хищника вел по проспекту Ленина неизвестный мужчина.

Цена момента

10.04.2013
4 апреля совершилось очередное историческое событие в жизни Челябинска...

4 апреля совершилось очередное историческое событие в жизни Челябинска. Нет, это не очередной метеорит. ХК «Трактор» впервые за 66 лет существования пробился в финал розыгрыша Кубка Гагарина, выиграв у казанского «Ак Барса» в заключительном матче серии.

Не хочется адресовать очередные комплименты в сторону игроков челябинского клуба. Но они напрашиваются сами собой. Вряд ли обычный человек мог думать, что «медведи» отыграются со счета 3-1 в серии. На это надеялись самые ярые фанаты нашего клуба. К счастью, игроки оправдали надежды болельщиков.

В связи с триумфальным прорывом челябинцев хочется вспомнить подобные случаи морального подъема команды, за которым следовал «камбэк». Говоря простыми словами, уступая в счете, игроки добивались желаемого результата.

Цена периода

Стоит начать с игры годичной давности между челябинским «Трактором» и ханты-мансийской «Югрой». Уступая в третьем периоде 6:2, подопечные Валерия Белоусова не сдались. Наоборот, они устроили настоящий навал для соперника. Начав со счета 3:6, «медведи» забросили три шайбы всего за две минуты. Седьмая же оставалась вопросом времени. Игра закончилась со счетом 7:6 в пользу «Трактора».

Цена секунд

Теперь поговорим об игре, которую трудно назвать «камбэком» в привычном понятии. Речь пойдет о матче 1972 года, а точнее об игре между сборными СССР и США по баскетболу. Это был финал ХХ Летних Олимпийских игр 1972 года. До конца матча остается 3 секунды, счет 49:50 в пользу команды США.

Иван Едешко, получив мяч от судьи, ввел его в игру длинным пасом через всю площадку. Передача нашла своего адресата в лице Александра Белова, который, обыграв двух американских игроков, спокойно отправляет мяч в корзину. Финальный свисток, счет 51:50, сборная СССР становится обладательницей олимпийского золота.

Цена минут

Футбольные матчи, особенно когда дело касается финальных встреч в турнире, почти всегда проходят в напряжении до последних секунд. Идеальным примером является игра между мюнхенской «Баварией» и манчестерским «Манчестер Юнайтед», которая состоялась 26 мая уже в далеком 1999 году в Барселоне. Весь матч немецкая команда вела с неприятным счетом 1:0. Уже в добавленное время, а точнее на 91 минуте, команда Алекса Фергюсона получила право на исполнение углового удара. После подачи мяч достался Райану Гиггзу, удар которого не достиг ворот, зато это смог сделать Тедди Шерингем.

Англичане получили право на проведение двух дополнительных таймов по 15 минут каждый. Но на этом «манкунианцы» не собирались останавливаться. Уже через минуту, заработав очередной угловой, мяч достался все тому же Шерингему, после скидки которого Уле Гуннар Сульшер вколотил «круглого» под перекладину ворот немецкой команды.

«Бавария» была не готова к такому развитию событий, поэтому все пребывали в шоковом состоянии. Главному судье того матча пришлось уговаривать игроков продолжить матч. В итоге «МЮ» стал обладателем Кубка Лиги Чемпионов 1999 года.

Есть еще множество подобных примеров в современном спорте. И именно за такие моменты миллионы людей по всему миру болеют за свои любимые команды. Именно за эти эмоции стоит любить и смотреть спорт. Остается надеяться, что «Трактор» в очередной раз сможет порадовать челябинского болельщика, подняв Кубок Гагарина над своими головами!