Первая победа "Уралочки-ЗМЗ"

25.01.2011
Три "горячие точки" спортивного уик-энда

Коньки. Челябинка Ольга Фаткулина неудачно выступила на чемпионате Европы, заняла 18-е место в спринтерском многоборье. В последний день турнира, который проходил  в голландском Херенвене, спортсмены провели вторые старты на 500 и 1000 метров. На обеих дистанциях Фаткулина показала 17-й результат. Лучшая из россиянок Екатерина Лобышева заняла лишь 15-ю позицию.

Коньки. Челябинка Ольга Фаткулина неудачно выступила на чемпионате Европы, заняла 18-е место в спринтерском многоборье. В последний день турнира, который проходил в голландском Херенвене, спортсмены провели вторые старты на 500 и 1000 метров. На обеих дистанциях Фаткулина показала 17-й результат. Лучшая из россиянок Екатерина Лобышева заняла лишь 15-ю позицию. Еще одна челябинка, Екатерина Малышева, не смогла принять участие в чемпионате Европы из-за ангины.

Дзюдо. Челябинский дзюдоист Мансур Исаев (73 кг) поднялся на третье место в мировом рейтинг-листе. Кирилл Денисов из Трехгорного по-прежнему второй в весовой категории 90 кг. Как сообщил пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, у Денисова 1300 очков, его опережает только японец Такаши Оно (1760). У Исаева 1080 баллов. В этой весовой категории первое место занимает двукратный чемпион планеты южнокореец Ки-Чун Ванг (1848), а второе - чемпион мира-2010 японец Хироюки Акимото (1300).

Водное поло. Ватерполистки златоустовской "Уралочки-ЗМЗ" одержали первую победу на предварительном этапе европейского кубка "Лен-трофи" в Испании. Наши девушки одолели в стартовом матче местную "Сарагосу" со счетом 14:10. Их следующими соперниками станут греческий "Ираклис" и английский "Ливерпуль".

В четвертьфинальную стадию выходят первые две команды.