Награду Анатолию Пахомову вручил замминистра обороны России Николай Панков.

По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

Чп произошло минувшей ночью в доме по улице Голованова.

Из-за аварии на энергосетях электричество в домах пропало в ночь на 26 февраля.

"Черно-белые" разбушевались

25.01.2011
Челябинский "Трактор" одержал две выездные победы. Повержены питерский СКА и череповецкая "Северсталь"

Минувшие выходные получились диаметрально противоположными для южноуральских хоккейных клубов: челябинский "Трактор" обыграл в Питере и Череповце СКА и "Северсталь", а магнитогорский "Металлург" уступил тем и другим, а также московскому "Спартаку".

В пятницу "Трактор" встречался в Санкт-Петербурге со СКА. Подопечные Валерия Белоусова одолели соперников со счетом 4:3.

Первый период питерцы начали очень активно.

Первый период питерцы начали очень активно. Однако счет открыл игравший на контратаках "Трактор". Антон Глинкин сделал изящный пас Евгению Кузнецову. Новоиспеченный чемпион мира среди молодежи красиво перекинул голкипера СКА. Спустя пять минут челябинцы удвоили счет. Отличился Сергей Пискунов.

Второй период вновь активнее начали хозяева. И вновь пропустили. Дерон Куинт получил от Дмитрия Саюстова выверенный пас и точным кистевым броском сделал счет 0:3. После этого питерцы усилиями Афиногенова, наконец, смогли отквитать одну шайбу. Однако за семь секунд до перерыва отличился Андрей Попов.

Заключительный отрезок соперники провели в напряженной борьбе, в которой больше преуспели хозяева. СКА едва не спас уже, казалось бы, проигранный матч. На 46-й минуте питерцы сделали счет 4:2 и заиграли еще мощнее и увереннее. Обороняясь, "Трактор" заработал два удаления подряд. Таким подарком опытные хозяева не могли не воспользоваться. Однако в дальнейшем подопечные Валерия Белоусова играли самоотверженно. Даже выход шестого полевого игрока вместо вратаря не помог СКА "вытащить" этот матч.

Магнитогорский "Металлург" в этот же день встречался в Череповце с "Северсталью" и уступил в овертайме со счетом 3:4.

В воскресенье "Трактор" играл третий матч нынешней выездной серии в Череповце.

Поединок начался с активного обмена голевыми моментами. В такой игре больше повезло хоккеистам "Северстали", которые на седьмой минуте открыли счет. Гости ответили через девять минут. Дерон Куинт отпасовал Дмитрию Афанасенкову, который переиграл Василия Кошечкина. На этом подопечные Валерия Белоусова не остановились и буквально через минуту Антон Глинкин вывел свою команду вперед.

В начала второго периода "Трактор" реализовал большинство. Спустя пять минут усилиями еще одного новоиспеченного чемпиона мира Антона Бурдасова счет стал 4:1, после чего голкипер сборной России Василий Кошечкин сел на скамейку, а его место в воротах занял словак Растислав Станя. На какое-то время хозяева отодвинули игру от своих ворот и даже сумели немного сократить счет. Однако за 30 секунд до второго перерыва "Трактор" еще раз огорчил хозяев. Дело коллеги по молодежной сборной Бурдасова продолжил Евгений Кузнецов.

Едва начав заключительную 20-минутку, "Трактор" сделал счет и вовсе неприличным. Отличился капитан гостей Виталий Ячменев. "Северсталь" смогла немного подсластить себе пилюлю. Итог - 6:3, красивая и уверенная победа "Трактора".

До конца регулярного чемпионата подопечным Валерия Белоусова остается провести шесть матчей. Глядя на то, как самоотверженно и уверенно "Трактор" провел два последних выездных матча, остается сожалеть, что проснулись челябинцы, наверное, поздновато.

Тем временем, уже давно обеспечивший себе место в плей-офф магнитогорский "Металлург" уступил в воскресенье в Москве "Спартаку" со счетом 0:2.