Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Мэр: «Гости должны запомнить курорт чистым и благоустроенным».

Ребенка с тяжелым переломом стопы экстренно госпитализировали на карете "скорой помощи".

Пугающую статистику приводит Пермьстат.

В регионе малый бизнес все активнее выходит на международные рынки.

Четыре тысячи билетов продано на южноуральский этап Кубка мира по фристайлу.

Сильный ветер, переметы и гололедица блокировали дороги Челябинской области.

На Южном Урале с размахом прогонят надоевшую зиму.

Мужчины проводят время ВКонтакте и Facebook, а женщины в Одноклассниках и Instagram.

"Золотой" дубль челябинских легкоатлетов

22.02.2011
Четыре "горячие точки" спортивного уик-энда

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Челябинец Дмитрий Стародубцев стал чемпионом России по прыжкам с шестом в помещениях, который прошел в московском манеже ЦСКА. Он с первой попытки взял начальную высоту 5,45 метра, затем также легко прыгнул 5,60. Уже в ранге победителя соревнований наш земляк трижды неудачно штурмовал 5,71. Еще одну золотую медаль для Челябинской области выиграл воспитанник снежинской школы легкой атлетики Вячеслав Соколов - в беге на 1500 метров.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Челябинец Дмитрий Стародубцев стал чемпионом России по прыжкам с шестом в помещениях, который прошел в московском манеже ЦСКА. Он с первой попытки взял начальную высоту 5,45 метра, затем также легко прыгнул 5,60. Уже в ранге победителя соревнований наш земляк трижды неудачно штурмовал 5,71. Еще одну золотую медаль для Челябинской области выиграл воспитанник снежинской школы легкой атлетики Вячеслав Соколов - в беге на 1500 метров. "Серебро" на дистанции 800 метров завоевала челябинка Евгения Зинурова. Сразу после чемпионата страны по легкой атлетике прошли тренерский совет и заседание Президиума ВФЛА, на котором был определен предварительный состав сборной России на чемпионат Европы. В него вошла Евгения Зинурова. Окончательное решение по составу в мужском многоборье будет принято в начале следующей недели после опубликования европейских топ-листов.

БАСКЕТБОЛ. Магнитогорский "Металлург-Университет", выступающий в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги, разделил победы в двухматчевой домашней серии со "Спартаком-Приморьем" из Владивостока. В первой встрече "Магнитка" одолела соперника со счетом 73:69. В этой игре дебютировал известный центровой Александр Подкользин, в свое время пробовавший свои силы в НБА. Он набрал 12 очков и сделал 4 подбора. Во втором матче гости взяли реванш - 88:81. Положение команд (согласно официальному сайту РФБ): 1. "Рускон-Мордовия" (Саранск) - 28 игр (21 побед), 75 процентов побед; 2. "Северсталь" (Череповец) - 26 (19), 73,1 процента; 3. "Урал" (Екатеринбург) - 28 (20), 71,4 процента;: 6. "Металлург-Университет" (Магнитогорск) - 28 (12), 42,9.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В Солт-Лейк-Сити завершился седьмой этап Кубка мира. В составе сборной России на лед крытого катка Utah Olympic Oval выходил челябинец Павел Байнов. На дистанции 1500 метров он занял 14-е место, в беге на 10 000 метров в группе В - 13-е. Чемпион мира Иван Скобрев выступал только на дистанции 1500 метров, где финишировал 18-м.

БИАТЛОН. Тренерский штаб российской сборной по биатлону опубликовал состав национальной команды, которая выступит на чемпионате мира в Ханты-Мансийске с 3 по 13 марта. В отечественную сборную войдут 16 человек, 12 из них уже окончательно определились, в том числе пять представителей Уральского федерального округа. "Забронировали" места екатеринбуржец Антон Шипулин, тюменцы Иван Черезов, Андрей Маковеев и Евгений Гараничев, а также югорчанка Светлана Слепцова.

По словам главного тренера сборной России Владимира Барнашова, окончательный состав станет известен 27 февраля: "Мы решили дождаться результатов чемпионата Европы в Риднау (Италия) и этапа Кубка России в Увате. Круг претендентов очерчен, но не ограничен выступающими на континентальном первенстве. Несколько биатлонистов, например екатеринбурженка Екатерина Глазырина, имеют высокие шансы присоединиться к основной команде".