Новости

Хищника вел по проспекту Ленина неизвестный мужчина.

Мама дошкольницы успела отдернуть дочь и льдина ударила по плечу ребенка.

Мило улыбнулись и поздравили с 23 февраля.

Праздничные выходные на День защитника Отечества будут аномально теплыми.

С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Loading...

Loading...




Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper
Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?





Результаты опроса

В Челябинске открылся первый центр традиционной китайской медицины

15.07.2011
«Ди-И» - единственная в России клиника, руководство которой имеет генеральное соглашение о сотрудничестве с Академией наук традиционной китайской медицины (Пекин) и Международной ассоциацией акупунктуры и моксоприжигания.

В столице Южного Урала открылся первый центр традиционной китайской медицины (ТКМ), полностью соответствующий всем ее принципам.

«Ди-И» - единственная в России клиника, руководство которой имеет генеральное соглашение о сотрудничестве с Академией наук традиционной китайской медицины (Пекин) и Международной ассоциацией акупунктуры и моксоприжигания. Все услуги здесь оказывают ведущие дипломированные врачи и специалисты из Поднебесной с более чем 30-летним опытом работы.

Основой ТКМ является траволечение, а также внешнее воздействие через иглы, массаж, прижигание. В результате в организме происходит коррекция работы жизненно важных органов (сердца, легких, печени, селезенки). Прежде чем начать лечение, специалисты определяют, в каком органе находится причина болезни, ее механизм. Бронхиальная астма, к примеру, с точки зрения традиционной китайской медицины, не является заболеванием дыхательных путей. Хотя внешние симптомы проявляются в виде кашля и удушья, истинные причины болезни находятся в печени.

Директор первой клиники традиционной китайской медицины «Ди-И» Сергей Ефименко рассказывает, что идея создания в Челябинске центра, основанного на классических постулатах ТКМ, пришла к нему не спонтанно.

- Мое знакомство с традиционной китайской медициной состоялось два года назад во время поездки в город Далянь. Я обратился к врачу с обычными симптомами для руководителя старше 40 лет и не слишком следившего за своим здоровьем. Не особо веря в изменение ситуации до поездки в Китай, я сделал УЗИ и лабораторные исследования. Шок испытал уже на осмотре, когда по пульсу и языку врач рассказал о большинстве моих симптомов. После двухнедельного курса (траволечение, иглотерапия, массаж) большая часть моих проблем исчезла, а через два месяца УЗИ показало, что камней в почках тоже нет. Я заинтересовался, стал изучать литературу по медицине Китая, много ездил по стране. Смотрел, как организована система традиционной китайской медицины, посещал заводы, где производят травы. После этого при поддержке посольства РФ в КНР и Государственного управления Китайской Народной Республики по медицине мне удалось подписать генеральное соглашение о сотрудничестве с Академией наук традиционной китайской медицины и Международной ассоциацией акупунктуры и моксоприжигания. Сегодня наша клиника - единственная в России, у которой есть договор о привлечении врачей из этой академии.

На торжественное открытие центра приехал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Посмотрев помещения и поговорив с врачами, Сергей Викторович отметил, что такая клиника станет хорошей альтернативой традиционному европейскому лечению.

- Известно, что китайские врачи хорошо справляются с хроническими заболеваниями, поэтому, уверен, многие челябинцы захотят посетить клинику.

- Появление в Челябинске такого центра - хороший пример открытия на Южном Урале предприятия малого бизнеса, - сказал также С. Давыдов. Помимо китайских специалистов здесь трудоустроены и наши земляки. Вклад малого и среднего бизнеса в экономику города постоянно растет, сегодня он составляет около трети объема налоговых поступлений в бюджет. Поэтому мы всячески поддерживаем такую предпринимательскую инициативу. Приоритеты малого и среднего бизнеса администрация города видит в развитии сферы производства, медицины, спорта, образования, высоких технологий и инноваций.

В заключение глава городской администрации добавил, что на следующей неделе обязательно посетит «Ди-И» как пациент. Сергея Викторовича очень заинтересовало лечение травами.

Комментарии
Да-да, они анстоящий пациент. Пусть его полечат, обязательно! Наконец-то он осознал.
Коля Петров
15.07.2011 12:44:17
Это очень хороший цент, я там курс иглоукалывания прохожу. мне спину лечат и после трех процедур я забыл про всякую боль!
Сергей Ж.
16.07.2011 06:59:37
Подскажите адрес центра и телефона
Наталья
20.07.2011 07:43:24
Подскажите пожалуйста по адрес центра и телефон
Екатерина
08.08.2011 17:03:08
Здравствуйте,хотелось бы узнать адрес и телефон центра.
Людмила
10.08.2011 15:51:40
Адрес центра: Челябинск, Курчатова-22. Телефон 218-55-55
Борис Каулин
11.08.2011 03:44:37
Очень мало отзывов от пациентов.Одно пишут что цены там не для нашего брата а для Давыдова.
Виктор
03.02.2012 14:25:43
01 марта 2012 года впервый раз посетила эту клинику. Такого "сервиса" в ЧАСТНОЙ клинике не видела НИКОГДА!!!!. Если бы уже не оплаченные процедуры не пришла бы еще раз никогда. Первые впечатления:
1.пришла вовремя в хорошем настороения, предвкушая, что-то не обычное, умиротворяющее, так как раньше в клиниках китайской медицины не была. В первую же минуту мне нахамила гардеробщица, что я ей весь пол затоптала обувью (я еще даже войти не успела и осмотреться где же здесь бахилы)
2. сижу жду, хотя процедура по времени уже должна была начаться. Вдруг на моих глазах после процедуры женщина падает в обморок. Сижу в шоке и ужасе. Куда я попала?
3. пригласили на процедуру с опазданием, ну я то не против, всякое бывает, могу и подождать. но так как клиника работает до 21ч 00 мин. персоналу видимо наплевать, что не по своей вине клиент не успевает пройти процедуру полность до окончания раб. дня. Им абсолютно не до репутации компании. В девять часов работница выключила оборудование, сказала чтобы я все сама за собой убрала в корзину с грязным бельем и не забыла выключит свет. И представьте.......УШЛА! я опять в недоумении, куда я попала? Но все сделала как мне сказали и побыстрее, чтобы меня сдесь вообще не забыли и не закрыли на ночь.Стою раздетая после процедуры, и вдруг..... без всякого стука врывается ГАРДЕРОБЩИЦА со словами: сколько я могу вас ждать, у меня закончился рабочий день, что вы тут делаете, давайте быстрее. ОЧЕРЕДНОЙ ШОК. Такого хамского поведения со стороны обслуживающего персонала В ЧАСТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ не видела НИКОГДА.
ВЫВОД: По доброй воли никогда бы больше не пришла. Руководство компанию прошу обратить внимание на целесообразность вложения денег в рекламу и развитие компании, в проведение акций с огромной скидкой, если отдельный персонал работает не во благо компании, его репутации, а наоборот отбивая всякое желаниие у клиентов стать клиентами и рекомендовать кому-либо обращаться в эту клинику.
Ирина
02.03.2012 09:20:15
Дурят нашего брата "китайцы". На диагностическом приёме сидит престарелый китаец, неизвестно с каким образованием, не успев взять Вашу руку и послушав пульс - ставит диагноз с умным видом.Переводчик переводит и неизвестно, то ли переводит. Тут же назначается лечение на кругленькую сумму и неизвестно, поможет это лечение или нет, гарантии никто не даёт. Короче, шаражкина контора под дорогой и красивой рекламой.
Надежда
15.04.2012 11:28:21
Я перенесла инсульт в 2008 году последствия парализация правых руки и ноги. Очень хочу ЖИТЬ и искали всевозможные- восстановительно- медицинские центры. много предлагают и Российские и зарубежные центры. Но цены7 БАСНЕСЛОВНЫЕ!!! и ВОТ ПОЯВИЛИСЬ У НАС В ЧЕЛЯБИНСКЕ КИТАЙСКИЕ ЦЕНТРЫ, ГДЕ ПРОШЛА ДВАЖДЫ ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ, это на топалинной аллее НО О РЕЗУЛЬТАТЕ НИ ЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, СКАЖУ ТОЛЬКО, ЧТО ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ лечение, и вот Я нашла по инету в Китае В г. Харбине- клинику "Евразия" уже была настроена ехать туда на лечение. прочитала много отзывов положительных, но пришла знакомая и сказала. что мне не надо туда ехать, что открыли у нас в Челябинске новую Первую клинику традиционной китайской медицины "ДИ-И" Позвонила. записалась на прием к китайскому доктору. пришла, конечно очень не удобное расположение этого центра, 2-ой этаж 14 ти этажного здания, где крутые ступеньки и не удобные поручни (не для больных), встретили дружелюбно дежурные девушки, предложили бесплатно одеть бахилы. которые лежат в корзине(не то что у нас при входе в больницу предлагают эти бахилы по 5рэ за пару,) затем, очень приветливые девочки за стойкой предложили пройти в зал. где можно выпить стакан, другой чайку и отдохнуть сидя в креслах, ознакомиться с брошюрками о предлагаемых процедурах. Через некоторое время вышла дежурная и пригласила на прием к китайскому врачу для определения заболевания по пульсу. Врач- китаец, встретил проводил до кресла. там же присутствовала русская врач и переводчик. После этой не продолжительной процедуры переводчик сказала что мне приписал доктор. но главное. как бы надо пропить отвар состав определенных трав. Отвар готовят там же. оплачиваешь за курс около 5-ти тыс руб. этот отвар готовят и на след.день забираешь в запаянных пакетиках, которые дома подогреваешь в воде и принимаешь, когда как , или до еды или после еды, но кроме этого отвара еще назначил иголочки, массаж и массаж стоп оплата - можно перед лечением ежедневно или сразу за курс с небольшой скидкой - 10%. конечно очень все дорого. Вот за эти 3 процедуры пришлось платить ежедневно по 3 тыс. Но доктора внимательные. Не понятно из чего насчитали такую оплату? массаж длится 20 мин. , массаж стоп делают наши русские. но ни чуть не хуже китайцев - качественно, со знанием своего дела А иглы? замечательный китаец, теперь вопрос к руководству????? Что за цены? откуда такие ставки? и место то неужели нельзя было бы подобрать где то в стационаре, что бы не преодалевать такую высоту с тросточками то, а народ идет лечиться, и почему бы не предусмотреть скидки на повторный курс лечения или инвалидам???? вот сейчас я после первого курса получила рекомендацию на повторный курс . цена травки уже на 1тыс. дороже и снова нужно готовить 30 тыс за курс лечения. только за 3 ежедневных процедуры, а еще и такси тоже стоит не мало. Очень большой штат сотрудников в регистратуре, можно бы и совместить должность кассира с рядом сидящими девочками справа, да можно решить эти вопросы и продумать насчет скидок для посетителей А в общем то МОЛОДЦЫ, ХОРОШО ПРОДУМАНО СПАСИБО! О РЕЗУЛЬТАТЕ ЛЕЧЕНИЯ ПОКА НИ ЧЕГО НЕ СКАЖУ, НО ХУЖЕ НЕ СТАЛО. мой нр мобил. 89222332387.
СВЕТЛАНА
26.09.2012 16:20:26
Страницы: 1 2 След.