По словам сына актера, Караченцов попал в аварию в Щелковском районе Подмосковья.

По предварительной информации, причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.

Инцидент произошел около 14:30 около пешеходного перехода на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина.

42-летний Аркадий вышел с работы вечером 22 февраля, сел в автобус и пропал без вести.

От «Сафари парка» до набережной в районе санатория «Солнечный берег».

Смертельное ДТП произошло на автодороге Култаево-Мокино.

100 специальных станций для зарядки экологичных электромобилей.

Массовое побоище произошло в Советском районе города на Обской улице.

Для детей и подростков, победивших тяжёлый онкологический недуг.

"Звезды" поедут в Оренбург

15.04.2003
Баскетболистки челябинской "Славянки-ЧКПЗ" завершили чемпионат России

Иоланда Гриффит, Делиша Милтон, Елена Баранова - триумфаторы и победители только что завершившейся во Франции женской Евролиги, "звезды" мирового баскетбола. Их могли бы увидеть челябинские зрители на матче 1/4 плей-офф чемпионата России с екатеринбургским "УГМК", за который выступают перечисленные игроки. Но, увы, не увидят. Потому что челябинская "Славянка-ЧКПЗ" уступила в последнем матче регулярного чемпионата, победитель которого выходил на екатеринбургский клуб, своим принципиальным соперницам из оренбургской "Надежды".
Начало встречи прошло при подавляющем преимуществе гостей.

Начало встречи прошло при подавляющем преимуществе гостей. Достаточно сказать, что по истечении всего четырех минут игрового времени счет был 16:2 в пользу "Надежды". После того как челябинки справились со стартовым волнением, им удалось в конце первой четверти превратить его в более удобоваримый - 16:25.

В начале третьего периода "Славянка", подгоняемая поддержкой трибун, попыталась ошеломить своих соперниц прессингом. Но это не принесло ожидаемого результата. Тем более наши баскетболистки набрали слишком много фолов (проблема судейства требует отдельного комментария). В результате разрыв в счете после третьей десятиминутки увеличился до 17 мячей. Увы, не в нашу пользу.

К четвертому периоду никто из болельщиков уже не верил, что "Славянка" сможет исправить положение. Зрителей интересовало лишь одно: насколько большим будет разрыв в счете. А он, к сожалению, оказался внушительным - 64:86 в пользу "Надежды". Таким образом, уступив в важнейшем матче, "Славянка-ЧКПЗ" закончила чемпионат на скромном девятом месте.

Зато откровенно порадовали челябинские баскетболисты. Весь уик-энд в Челябинске гостил лидер высшей лиги чемпионата России - питерский клуб "Конти". Казалось, у более опытных баскетболистов из северной столицы не возникнет никаких проблем на площадке. Тем более, что до этого момента челябинцам ни разу не удалось выиграть у питерцев, считая также встречи в первой лиге. Но прогнозы существуют для того, чтобы их опровергать. Чем с усердием в течение двух матчей и занималось "Динамо-Теплострой".

Начало первой встречи для гостей сложилось ошеломляюще: после первых четырех минут на табло горели цифры 14:5 в пользу хозяев. Не давая опомниться соперникам, динамовцы начали "расстреливать" кольцо питерцев трехочковыми бросками. И небезуспешно делали это на протяжении всей встречи. Особенно преуспел в этом Владимир Жигилий-младший. Из 15 его дальних бросков точными оказались 8! Не случайно он стал самым результативным игроком матча, набрав 40 очков.

Лишь в третьей десятиминутке "Конти" удалось перехватить инициативу. Но только на время. Поймавших в этот вечер кураж динамовцев было не остановить. Финальная сирена возвестила о победе "Динамо-Теплостроя" со счетом 109:96.

Второй поединок этих команд начинался с точностью наоборот. Баскетболисты "Конти", памятуя о провале в начале первого матча, сделали быстрый стартовый рывок. На четвертой минуте динамовцы проигрывали 10 очков. Но постепенно подопечные Павла Горпинченко совладали с нервами и почти догнали соперника. 20:22 - с таким счетом в пользу гостей закончилась первая десятиминутка. Правда, во втором периоде питерцы восстановили статус-кво, и на большой перерыв динамовцы ушли, уступая соперникам 11 очков.

Перелом наступил в третьей десятиминутке. "Динамо-Теплострою" удались несколько результативных атак, а в защите наши баскетболисты стали действовать более внимательно. За 2,44 минуты до конца четверти динамовцы вышли, наконец, вперед. Произошло это вновь благодаря усилиям Владимира Жигилия. Его очередной трехочковый попал точно в цель. А всего в этом матче челябинский нападающий набрал 30 очков.

На заключительном отрезке встречи у динамовцев осталось больше сил, и они довели матч до победы - 77:66.

-- Наши баскетболисты просто "перебегали" соперника, - отметил генеральный менеджер "Динамо-Теплостроя" Валерий Воробьев. - Это и решило исход встречи.

Следующие матчи с участием челябинских баскетболистов пройдут 15 и 16 апреля во Дворце пионеров и школьников на Алом поле. Соперником "Динамо-Теплостроя" будет череповецкая "Северсталь".