От полученных травм мужчина скончался на месте.

Научное шоу «Астрономия» пройдет 25 и 26 марта.

Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Лучшие в борьбе на поясах

16.08.2011

УНИВЕРСИАДА. Челябинец Зафар Махмадов завоевал бронзовую медаль на Всемирной летней универсиаде в Китае. Наш дзюдоист выступал в городе Шенжень в весовой категории до 100 кг. В схватке за выход в полуфинал студент Уральского государственного университета физкультуры проиграл японцу Рюносуке Хаге, который затем стал победителем соревнований. Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова в поединке за бронзовую медаль уложил на татами китайца Чжана Чжонбо. досталось французу Клементу Дельверу. Обладателем второй оказался Кьон Тай Ким (Южная Корея).

ДЗЮДО. Челябинец Алексей Сапунов стал бронзовым призером первенства мира, которое прошло в Киеве.

В состязаниях в столице Украины участвовали спорт-смены не старше 17 лет. Воспитанник заслуженного тренера России Андрея Вострикова и Сергея Сапунова (отца) отлично выступил в весе свыше 90 кг. Учащийся челябинской школы № 40 провел пять поединков. Он одолел Александра Мари с Сейшельских островов, испанца Сержио Трилло, Симона Амеля из Франции, но уступил в полуфинале украинцу Сергею Звереву. В схватке за представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо области и регионального отделения спортивного общества победил Никиту Токарева из Казахстана. Вторую награду такого же достоинства получил Олег Абаев из Дагестана. завоевал Кенсуке Тасаки из Японии. - у хозяина татами Сергея Зверева.

В общекомандном зачете первенствовали японцы. Они собрали урожай из 13 медалей (7 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые). Россияне - вторые с девятью наградами (3, 2, 4). Далее идут грузины (2, 2, 1) и украинцы (1, 3, 2).

БОРЬБА НА ПОЯСАХ. Южноуральские девушки выиграли золотую и серебряную медали на первенстве мира. В соревнованиях в Астрахани участвовали спорт-смены и спортсменки не старше 20 лет из 17 стран. Честь сборной России успешно защитили подопечные президента областной федерации борьбы на поясах Мориса Юсупова. Ирина Макарова завоевала в весе до 52 кг. Ольга Холодная была второй в категории до 76 кг.

ФУТБОЛ. Команда Ленинского района успешно выступила на всероссийском финале первенства клуба в Геленджике. Наши ребята стали чемпионами в младшей возрастной группе (2000 год рождения и младше). В финальном матче они по пенальти обыграли сборную Чеченской республики и заслужили право ехать на первенство мира среди детей этого возраста. Оно пройдет в Японии либо в Германии. Тренируют чемпионов Иван Королев и Виктор Блинков. Поездка на всероссийские соревнования состоялась при поддержке администрации Челябинска, городской Думы и администрации Ленинского района. Это уже второй успех наших юных футболистов на турнире за три последних года. Ранее победительницей становилась команда Ленинского района 1997 года рождения. Эти ребята ездили на первенство мира по футболу в ЮАР.