Местный житель вступал с детьми в интимную переписку, после чего завлекал школьников к себе домой.

Переговоры Министерства строительства Пермского края с потенциальным инвестором замершего проекта прошли накануне.

Уральские мужчины придерживаются творческого подхода в решении мобильных вопросов.

Есть и «зеленый подарок»: область выделила средства на завершение строительства очистных сооружений.

Спортивный уик-энд

02.08.2011

Нокаут в Лас-Вегасе

ДЗЮДО. Южноуральцы выиграли чемпионат УрФО, который в минувшие выходные прошел в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. С результатом в 122,75 очка наши борцы уверенно заняли первое место, опередив конкурентов из Тюменской области (89) и ХМАО (63,5). Челябинцы завоевали 20 медалей: пять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых.

Чемпионами УрФО стали челябинцы: мастера спорта международного класса Сергей Лепихин (60 кг), Денис Лаврентьев (66 кг) и Алина Пухова (63 кг), мастера спорта России Дмитрий Ярцев (73 кг) и Антонина Товстецкая (48 кг).

Чемпионами УрФО стали челябинцы: мастера спорта международного класса Сергей Лепихин (60 кг), Денис Лаврентьев (66 кг) и Алина Пухова (63 кг), мастера спорта России Дмитрий Ярцев (73 кг) и Антонина Товстецкая (48 кг). Серебряные медали выиграли магнитогорцы Альфир Асадуллин (66 кг), Павел Юнусов (73 кг) и Ольга Казакова (свыше 78 кг), челябинки Светлана Кузнецова (48 кг) и Анастасия Губадова (70 кг), а также Алена Самохвалова (57 кг) из Аргаяша. получили челябинцы Павел Полторак (60 кг), Шерали Лойков (66 кг), Илья Шмаков (73 кг), Альберт Дааев (81 кг), Олег Ишимов (90 кг), Яна Шишкина (63 кг), магнитогорцы Евгений Шеметов (90 кг), Анна Павлова (57 кг) и Айгуль Аккуина (48 кг) из Аргаяша.

БОКС. Челябинец Сергей Ковалев занял первое место на турнире NABA USA в полутяжелом весе. В Лас-Вегасе в поединке против кенийца Дугласа Отиено он с самого начала боя захватил инициативу и уже во втором раунде нокаутировал соперника. Это был первый титульный бой в профессиональной карьере Сергея. Сейчас в послужном списке Ковалева 16 побед, из них 14 досрочно, и ни одного поражения. На любительском ринге Ковалев провел 215 боев, одержав 193 победы. На профессиональном бьется с 2009 года. Тренируется и выступает в США.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. В воскресенье в Миассе на озере Тургояк завершился открытый чемпионат России по матчевым гонкам . Пять дней 12 экипажей яхтсменов из Челябинска, Екатеринбурга, Саратова и других городов соревновались между собой и боролись с непредсказуемой южноуральской погодой. Победителем международного матч-рейса стал экипаж во главе с рулевым Максимом Тарановым из Волгодонска. Немного не хватило до победы прошлогоднему победителю этих соревнований снежинцу Евгению Никифорову, он остался на втором месте. Третьим к финишу пришел экипаж Сергея Мусихина из Екатеринбурга.