Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена правоохранительными органами.

Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

О мужчине, находящемся за рулем в нетрезвом виде, стражей порядка предупредили горожане.

Автолюбилельница на Skoda Octavia сбила коляску с четырехмесячным малышом на улице Корепина.

Четырнадцатилетняя девушка два месяца назад ударилась во время катания с ледяной горки и жаловалась на боль в ушибленном суставе.

Инцидент произошел минувшим вечером на Шоссе Космонавтов.

Спортивный уик-энд

13.09.2011

Крупная победа

ФУТБОЛ. Футбольный клуб , выступающий в первенстве России среди команд второй лиги (зона ), в 22-м туре дома победил новотроицкую  с крупным счетом - 4:0. Голы забили Рустэм Канипов, Антон Килин, Николай Ермоленко, Антон Килин. После 22 матчей  с 39 очками занимают пятое место. Лидирует нижнекамский  (49 очков).

ФУТБОЛ. Футбольный клуб , выступающий в первенстве России среди команд второй лиги (зона ), в 22-м туре дома победил новотроицкую с крупным счетом - 4:0. Голы забили Рустэм Канипов, Антон Килин, Николай Ермоленко, Антон Килин. После 22 матчей с 39 очками занимают пятое место. Лидирует нижнекамский (49 очков). Второе-третье места делят учалинский и (44 очка).

ТХЭКВОНДО. На челябинской арене завершился первый международный рейтинговый турнир ВТФ . 20 комплектов наград - по 10 мужских и 10 женских - разыграли кадеты. Это самые юные участники международного турнира класса , их возраст до 15 лет.

В очередной раз большинство медалей завоевали российские спортсмены. В тройку призеров удалось войти лишь трем представителям Казахстана и двум тхэквондистам из Черногории.

Южноуральские спортсмены получили больше четверти возможных наград среди кадетов - 6 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей.

На международном турнире победил Эмиль Хадеев (свыше 65 кг), он единственный из наших мужчин поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Среди женщин чемпионками первого в стране стали: Регина Сахаутдинова (до 33 кг), Ксения Булатова (до 41 кг), Татьяна Кудашова (до 51 кг), Кристина Прокудина (до 55 кг) и Дарья Селина (до 59 кг).

ШАХМАТЫ. 10 сентября на Кировке прошли массовые сеансы одновременной игры по шахматам, шашкам и го на 200 досках. Каждый из 13 сеансеров в одиночку на 20 досках сражался против многочисленных оппонентов. Стройные ряды горожан выставили против сеансеров разношерстную команду - игроков от 5 до 93 лет. Поток желающих сразиться с мастерами был настолько велик, что за одной доской, бывало, сменял друг друга почти десяток игроков. Как только какая-нибудь партия заканчивалась, на вакантное место садился новый претендент. В какой-то момент следить за количеством садящихся за доску любителей стало невозможно. Организаторы сошлись во мнении, что число сыгранных партий соответствовало юбилею - 275. Итоговый счет - 256,5:18,5 в пользу мастеров и гроссмейстеров.

Мастер спорта по го Евгений Панюков и кандидат в мастера спорта Дмитрий Смирнов потерпели в 10 партиях два поражения. Гроссмейстеры по шашкам Петр Чернышев, Антон Беликов и международный мастер Сергей Давыдов на троих сделали 14 ничьих в 130 партиях. В числе сеансеров-шахматистов были международный гроссмейстер Семен Двойрис, международный гроссмейстер Татьяна Шумякина, международный мастер Алексей Яценко, мастера ФИДЕ Александр Гутенев (он же - студент журфака ЧелГУ и корреспондент ), Александр Козырев и Евгений Николаев. Из 135 партий они потерпели шесть поражений и семь игр свели вничью. Больше всего поражений (два) искушенные соперники нанесли Семену Двойрису. Гроссмейстера обыграли Никита Казанцев (чемпион России по быстрым шахматам до 12 лет) и Данил Галямов (призер этапов Кубка России среди юношей). Оба - ученики СДЮСШОР № 9 по шахматам и шашкам.