Церемония закрытия состоялась на многофункциональной арене «Ледяной Куб».

Трехлетний мальчик умер в реанимации детской больницы Челябинска.

Можно быть в курсе всех новинок, не выходя из дома.

Чиновники сели за парты в школе управления.

Инвентаризация точек загрязнения главной реки России стартовала в Ярославской области.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, заканчивающаяся сегодня зима стала самой снежной за последнее десятилетие.

В один из районных судов Великого Новгорода поступил необычный иск.

Олимпийца, многократного чемпиона СССР и чемпиона мира не стало в 69 лет.

1. Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?
    1. Команда останется без медалей - 10 (83.33%)

2. «Трактор» завоюет Кубок Гагарина - 1 (8.33%)

3. Повторит достижение 2013 года и станет серебряным призером - 1 (8.33%)

Спортивныйуик-энд

20.09.2011

Алины Пуховой

ДЗЮДО. Челябинская дзюдоистка Алина Пухова стала бронзовым призером этапа Кубка мира, который прошел в Ташкенте. Вице-чемпионка России 2011 года в весе до 63 кг одержала в столице Узбекистана  победу над бронзовой медалисткой этапа Кубка планеты украинкой Оксаной Диденко и одолела третьего призера чемпионата Азии Зарину Алдикову из Казахстана. В полуфинальном поединке ученица тренера Салавата Мингазова  проиграла чемпионке Европы-2009 среди молодежи Эллис Шлезингер из Израиля. Алина Пухова в схватке за третье место уверенно победила американку Кристаль Рансом.

ДЗЮДО. Челябинская дзюдоистка Алина Пухова стала бронзовым призером этапа Кубка мира, который прошел в Ташкенте. Вице-чемпионка России 2011 года в весе до 63 кг одержала в столице Узбекистана победу над бронзовой медалисткой этапа Кубка планеты украинкой Оксаной Диденко и одолела третьего призера чемпионата Азии Зарину Алдикову из Казахстана. В полуфинальном поединке ученица тренера Салавата Мингазова проиграла чемпионке Европы-2009 среди молодежи Эллис Шлезингер из Израиля. Алина Пухова в схватке за третье место уверенно победила американку Кристаль Рансом. Воспитанник СДЮСШОР Дмитрий Ярцев (73 кг) проиграл в стартовой встрече иранцу Али Маломату и выбыл из борьбы за награды.

23-летняя Алина Пухова - мастер спорта России международного класса по дзюдо. Она серебряный призер этапов Кубка мира, победительница этапа Кубка Европы, серебряный призер Всемирных игр военных, экс-чемпионка России.

ПРАЗДНИК СПОРТИВНЫХ ШКОЛ. На стадионе прошел праздник спортивных школ Челябинска, посвященный 275-летию города и началу нового учебного года. Юные спортсмены из всех 35 спортшкол городского управления по физической культуре, спорту и туризму прошли торжественным парадом по беговым дорожкам спорткомплекса и приняли участие в комбинированной эстафете. Лучшим спортивным руководителям и тренерам были вручены благодарности администрации Челябинска и почетные грамоты городской Думы. По словам заместителя начальника горспорт-управления Виталия Якушева, праздник проводится уже более 10 лет и стал традиционным. Дети приходят сюда пообщаться со сверстниками, а новички (набор в школы ежегодно составляет 5-7 тысяч человек) приобщиться к атмосфере спорта.

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА. В Челябинске, на стрелковом стенде им. Сальникова, прошел чемпионат России по стендовой стрельбе. Он включал в себя соревнования на траншейном и круглом стендах, по компакт-спортингу и командное первенство, в зачет которых шли результаты личных состязаний в каждом из видов программы. На траншейном стенде (трап) победил Андрей Горожанцев (Екатеринбург), на втором месте Никита Федин (Челябинск), на третьем - Сергей Пудов (Москва). В этой же дисциплине вместе с мужчинами выступала неоднократная чемпионка России челябинка Лия Шарыпова, у нее четвертое место. На круглом стенде (скит) лучшим стал москвич Вячеслав Мазур, на втором месте челябинец Максим Иконников, на третьем - Артем Орлов из Камышлова. В дисциплине компакт-спортинг первое место завоевал Максим Николаев (Нижний Тагил), второе - Владимир Яговитин (Екатеринбург), третье - Фаиль Юсупов (Челябинск). Главный приз - переходящий Кубок - достался сборной команде челябинского ЦС .

ГАНДБОЛ. Челябинский , выступающий в чемпионате России среди команд суперлиги, выиграл на своей площадке очередной матч первенства у волгоградского со счетом 34:29. Другой южноуральский клуб - снежинский - обыграл дома со счетом 30:28. и делят в турнирной таблице с тремя очками шестое-седьмое места, но снежинцы сыграли на один матч меньше.

КАРАТЭ. Представители челябинской детско-юношеской спортивной школы единоборств (директор Андрей Сидоров) и физкультурно-спортивного общества Андрей Наумов и Егор Яковлев стали чемпионами Всемирных игр среди полицейских, которые проходили в Нью-Йорке. Наумов победил в весовой категории свыше 85 кг среди ветеранов, причем во второй раз. Яковлев завоевал золотую медаль в возрастной категории до 28 лет (вес свыше 85 кг). Обоих чествовали в школе в присутствии юных спортсменов. Победителей поздравил начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов и вручил им памятные подарки и грамоты.