Награду Анатолию Пахомову вручил замминистра обороны России Николай Панков.

По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

По предварительной информации, площадь пожара превысила 400 квадратных метров.

Спортивный уик-энд

18.10.2011

Коньки: первый этап за челябинцами

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В Челябинске прошел первый этап Кубка России. Для молодых спортсменов он стал отборочным соревнованием на юниорский Кубок мира. Турнир оказался успешным для челябинских скороходов. Первое место у мужчин на дистанции 500 метров занял Игорь Боголюбский, он же выиграл забег на 1000 метров.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В Челябинске прошел первый этап Кубка России. Для молодых спортсменов он стал отборочным соревнованием на юниорский Кубок мира. Турнир оказался успешным для челябинских скороходов. Первое место у мужчин на дистанции 500 метров занял Игорь Боголюбский, он же выиграл забег на 1000 метров. Дистанцию 1500 метров быстрее всех пробежал Михаил Кокшаров, третьим стал Александр Рудопысов. Весь пьедестал почета на 5000 метров оккупировали челябинцы: на первой ступени Валерий Конышев, на второй - Владимир Маслов, на третьей - Александр Тюрин. У женщин вне конкуренции на 500 метров была Екатерина Малышева, Мария Суханосова выиграла дистанции 1500 и 3000 метров.

У юниоров первым на 500 и 1500 метров был Константин Никитин. Иван Солодухин завоевал второе место в забеге на 3000 метров и составил компанию Никитину в юниорской сборной России. Командную гонку у мужчин выиграла вторая сборная Челябинской области.

СПАРТАКИАДА. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов наградил победителей и призеров спартакиад среди учащихся вузов, средних специальных учебных заведений, а также детских домов и школ-интернатов города. Всего в соревнованиях участвовало около 10 тысяч человек. Сергей Давыдов вручил лауреатам спартакиад кубки, грамоты и ценные подарки. По словам главы администрации города, власти вкладывают средства не только в большой спорт, но и в физическую культуру. Он поблагодарил организаторов соревнований за привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни.

БОРЬБА НА ПОЯСАХ. Успешно выступили на чемпионате мира в Бишкеке (Кыргызстан) южноуральские спортсмены. Троичанка Ирина Макарова завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 кг. Воспитанница аргаяшской школы борьбы Таисия Киреева выиграла в весовой категории до 76 кг.

ДЗЮДО. Южноуральцы привезли 10 наград с традиционного Всероссийского турнира памяти героя-разведчика Николая Кузнецова, который прошел в Екатеринбурге. Золотые медали завоевали воспитанник СДЮСШОР имени Григория Веричева Альберт Дааев (81 кг) и Равиль Ихсанов из Кунашака (60 кг). Вторыми стали челябинцы Сергей Лепихин (60 кг), Андрей Мудрый (90 кг) и Антонина Товстецкая (48 кг), Роман Драч (66 кг) и Анна Павлова (57 кг) из Магнитогорска. получили Хайретдин Махмадов (73 кг), Сергей Коот (81 кг) и Оник Аракелян (90 кг) из Челябинска.

По информации старшего тренера сборной области, в состязаниях с правом присвоения звания участвовало более 200 человек из Свердловской, Челябинской, Омской, Кемеровской областей и Пермского края. Из наших земляков этот норматив выполнил Равиль Ихсанов. Для спортсменов Южного Урала мемориал Кузнецова был этапом подготовки к Кубку России, который состоится в конце октября в Саранске.

ХОККЕЙ. Челябинский , выступающий в чемпионате высшей хоккейной лиги, в очередном туре на своем льду обыграл клуб из Кургана со счетом 4:1. Шайбы у забили Степан Филонов, Максим Карпов, Игорь Захаров и Егор Дугин. После 11 матчей занимает четвертое место в турнирной таблице дивизиона . Лидирует здесь тюменский (37 очков после 13 матчей), на втором месте из Нефтекамска (29), на третьем - красноярский (20 очков после 10 игр).

Между тем в рамках Молодежной хоккейной лиги принимают на домашнем льду из Новосибирска. Вчера закончилась первая встреча, сегодня, 18 октября, состоится вторая. Матч пройдет на арене . Начало в 19 часов.