Есть и «зеленый подарок»: область выделила средства на завершение строительства очистных сооружений.

Власти Кудымкара пока не знают, как будут обеспечивать жителей питьевой водой на время отключения водоснабжения.

На базе местного НИИ травматологии и ортопедии планируется открыть еще один нано-центр.

В Омской области неизвестный своим автомобилем травмировал женщину.

Коуч сибирских хоккеистов Андрей Скабелка подал в отставку.

Первое домашнее поражение <Трактора>

25.10.2011
Континентальная хоккейная лига.  (Челябинск) -  (Магнитогорск) - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 23 октября. Челябинск. Арена .

Континентальная хоккейная лига. (Челябинск) - (Магнитогорск) - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 23 октября. Челябинск. Арена .

Южноуральское дерби - стало центральным матчем минувшего уик-энда. Интереса к этой встрече добавляло то обстоятельство, что челябинцы у себя дома в этом чемпионате еще не проигрывали, а с приходом Федора Канарейкина на пост главного тренера явно выходят из кризиса.

Первый период начался для хозяев с удаления Раймона Жиру. Этого гостям хватило, чтобы взять инициативу в свои руки. Результатом игрового преимущества стал гол, забитый Сергеем Мозякиным с точки вбрасывания. Вообще первая двадцатиминутка оказалась для урожайной на удаления. В общей сложности хозяева провели на скамейке штрафников восемь минут. Дважды пришлось играть втроем против пятерых соперников, но они выстояли. В середине периода реабилитировал себя Жиру: его бросок позволил челябинцам сравнять счет.

Во второй двадцатиминутке картина поменялась. Теперь игроки стали постоянными скамейки штрафников, причем дважды там гостил Сергей Федоров, а Сергею Мозякину судьи вообще выписали десятиминутный штраф за разговоры. Теперь уже голкипер Георгий Гелашвили трудился с полной нагрузкой, хозяева просто заперли гостей в их зоне и не давали перевести дыхание. доминировал на льду, но забить не мог. А вот редкая контр-атака гостей принесла им успех. Денис Хлыстов в конце периода оказался быстрее всех на добивании перед воротами голкипера Майкла Гарнетта - 1:2.

Третий период хозяева начали активно, стараясь переломить ход неудачно складывающегося матча. Однако на 46-й минуте пропустили контрудар. Самый юный в составе Магнитки 18-летний Ярослав Косов вкатился в чужую зону по левому флангу и безупречно бросил в дальний угол - 1:3. В конце матча у был шанс спасти матч: они получили численное преимущество, но воспользоваться им не смогли. потерпел первое поражение на домашнем льду.