С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Мэр: «Гости должны запомнить курорт чистым и благоустроенным».

Ребенка с тяжелым переломом стопы экстренно госпитализировали на карете "скорой помощи".

Пугающую статистику приводит Пермьстат.

Спортивный уик-энд

01.11.2011

возвращение Кайкан

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В подмосковной Коломне завершился чемпионат России по конькам на отдельных дистанциях, который являлся отбором на Кубок мира. Успешно выступили на турнире челябинские конькобежцы. Светлана Кайкан, которая вернулась в большой спорт после рождения ребенка, стала чемпионкой страны на дистанции 500 метров по сумме двух забегов.  завоевала Ольга Фаткулина, отстав от чемпионки всего на одну сотую секунды.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В подмосковной Коломне завершился чемпионат России по конькам на отдельных дистанциях, который являлся отбором на Кубок мира. Успешно выступили на турнире челябинские конькобежцы. Светлана Кайкан, которая вернулась в большой спорт после рождения ребенка, стала чемпионкой страны на дистанции 500 метров по сумме двух забегов. завоевала Ольга Фаткулина, отстав от чемпионки всего на одну сотую секунды. Бронзовую медаль на дистанции 1000 метров выиграла Екатерина Малышева. Игорь Боголюбский стал четвертым в забеге на 500 метров по сумме двух дистанций. Все эти спортсмены включены в состав сборной для выступления на Кубке мира, который стартует 18 ноября в Челябинске.

-- Наши ведущие конькобежцы справились со своей задачей, - прокомментировал итоги чемпионата президент областной федерации конькобежного спорта, вице-президент Союза конькобежцев России Андрей Вахутин.

ХОККЕЙ. Магнитогорский в очередном туре чемпионата Континентальной хоккейной лиги на своем льду в овертайме обыграл из Ханты-Мансийска со счетом 4:3. Все шайбы в основное время были заброшены в первом периоде. Причем гости к 12-й минуте вели со счетом 2:0, после чего наставник Федор Канарейкин заменил в воротах Георгия Гела-швили на Ивана Лисутина. После этого счет сравняли. Следующей шайбы магнитогорским болельщикам пришлось ждать два периода. В овертайме хозяевам понадобилось всего восемь секунд, чтобы забить победную шайбу. Сделал это Кукконен с подачи Сергея Федорова.

ФУТБОЛ. Футбольный клуб домашним матчем с учалинским завершал осеннюю часть первенства России среди команд второй лиги (зона ). У был шанс оторваться от преследующих их гостей, но они им не воспользовались. На табло после 90 минут игры были зафиксированы нули. После 30 туров с 53 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, отстает на одно очко. Лидирует нижнекамский - 71 очко, на втором месте - (63 очка), на третьем - ульяновская (59). Матчи в зоне теперь продолжатся весной.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. В Киеве завершился чемпионат СНГ по ориентированию бегом. Этот турнир - матчевая встреча - по статусу приравнивается к первенству стран Восточной Европы. В этом году он собрал более 500 участников из России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии, ряда стран Восточной Европы.

13-летний челябинец Никита Гуревич выиграл две золотые медали на классической дистанции и в спринте. По словам тренеров, это один из лучших результатов юных ориентировщиков Южного Урала за последние 10 лет.

Победы Никиты Гуревича стали хорошим подарком к 40-летию образования челябинской областной СДЮСШОР, которое будет отмечаться в ноябре. Кстати, в далеком 1971 году это была первая в СССР спорт-школа по спортивному ориентированию.

За годы работы 20 раз сборная команда школьников области на базе ОСДЮШОР выигрывала российские соревнования, 44 раза ориентировщики школы поднимались на пьедестал в личном зачете, причем 22 раза - на его высшую ступень.

МИНИ-ФУТБОЛ. Челябинский клуб очередной тур первенства России среди команд первой лиги провел дома, в зале спорткомплекса . Наши футболисты выиграли все три матча. Они победили екатеринбургские (2:1), (5:3) и (4:3). с девятью очками занимает место в середине таблицы.