Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

Спортивный уик-энд

22.11.2011

Челябинские боксеры завоевали девять золотых медалей

БОКС. В Челябинске, в спорткомплексе , прошел ХХII Всероссийский турнир памяти Олега Примакова и Александра Васина. В столицу Южного Урала приехали 117 боксеров из Челябинской, Свердловской, Кировской, Тюменской, Омской областей, Удмуртии, Башкортостана, Алтайского края и Ханты-Мансийского автономного округа. На соревнования также прибыли команды из Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Германии.

--  В этом году состав участников необыкновенно сильный, - отметил главный организатор турнира, директор клуба бокса  Сергей Примаков.

-- В этом году состав участников необыкновенно сильный, - отметил главный организатор турнира, директор клуба бокса Сергей Примаков. - Особенно приятно, что наши боксеры на общем уровне смотрятся очень достойно.

Южноуральские спортсмены добыли девять золотых медалей. Первые места завоевали Егор Егоров (Златоуст), Руслан Гилязов (Миасс), Дмитрий Юн (Челябинск), Артем Фролов (Еманжелинск), Артем Смоляков (Челябинск), Анис Минияров (Челябинск), Евгений Рубашнев (Челябинск), Антон Багин (Копейск) и Артем Гладышев (Челябинск). Три , два и пять бронзовых медалей на счету боксеров из спортклуба (филиал СДЮСШОР ).

Порадовали и челябинские девушки. Победителями турнира стали Диаза Баталова, Диана Невидомая и Анна Клепко. Все они воспитанницы СДЮСШОР .

Приз был вручен Сергею Карбивнычему (Костанай, Казахстан), Михаилу Шутовскому (Барнаул) и Владимиру Самоловову (Тюмень). Приз за лучшую тактико-техническую подготовку получил Мэлвин Бекк (Германия).

Ценные призы победителям, призерам и их тренерам вручали гости турнира: заслуженный мастер спорта Ильфат Разяпов, мастер спорта международного класса, призер Кубка мира Сергей Галикиев, депутат городской Думы Владимир Чебыкин.

Для юниорской сборной Челябинской области турнир стал этапом подготовки к выступлению на Кубке России.

ДЗЮДО. Мансур Исаев из Челябинска стал серебряным призером этапа Гран-при по дзюдо, который прошел в Амстердаме. Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера провел в столице Голландии пять поединков. Он победил в весовой категории до 73 кг израильтянина Иосифа Палелашвили, одолел по очкам победителя первенства мира-2009 среди юниоров Юки Нишияму из Японии, выиграл у монгола Ням-Очира Сайнжаргала и чемпиона Европы-2004, третьего призера чемпионата планеты-2005 испанца Киоши Уемацу.

В финальной встрече бронзовый медалист чемпионата мира-2009 уступил в основное время серебряному призеру мировых чемпионатов 2010 и 2011 годов, вице-чемпиону Европы-2009 Дексу Элмонту из Нидерландов. Хозяин татами завоевал . досталось Исаеву. получили Уемацу и француз Уго Легранд.

Всего в активе российской национальной команды оказалось четыре награды. Кроме Исаева выиграл Кирилл Вопросов из Московской области (90 кг). Третьими призерами стали Беслан Мудранов (66 кг), представляющий Краснодарский край и Кабардино-Балкарию, и Иван Нифонтов (81 кг), выступающий за Алтайский край и Рязань.

В состязаниях в Амстердаме участвовали более 500 спортсменов из 71 страны. Призовой фонд престижного турнира составил 100 тысяч.

Между тем на татами отличился еще один челябинский дзюдоист - Денис Ярцев. Он выиграл бронзовую медаль на молодежном первенстве Европы, которое накануне завершилось в Тюмени. Денис - ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука из СДЮСШОР , победитель Всемирной летней универсиады в Китае.

КАРАТЭ. В Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа по каратэ (WKF) среди юношей и юниоров (до 20 лет), посвященное памяти мастера спорта, подполковника Алексея Исакова. На турнире выступило 150 спортсменов из Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Тюмени. Участников соревнований приветствовали заместитель министра спорта области Олег Строгонов и начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов. Успешнее своих соперников выступили каратисты Челябинской области, завоевавшие в общей сложности 21 золотую медаль.