По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

С 27 февраля за проезд придется платить 25 рублей.

Спортивный объект осмотрел глава Минспорта РФ.

<Бронза> дзюдоиста

20.12.2011

Дзюдо. Южноуралец Кирилл Денисов стал бронзовым призером международного турнира серии Гран-при в Китае. Заслуженный мастер спорта России провел в городе Циндао четыре поединка в категории до 90 кг. Серебряный (2009) и бронзовый (2010) призер чемпионатов планеты одержал досрочные победы над чемпионом континента, мировым медалистом Робертом Кравчиком из Польши (за 3 минуты 57 секунд), южнокорейцем Сунн Пил Баеком (3.27) и Чингизом Мамедовым из Кыргызстана (1.31).

В полуфинальной схватке Кирилл Денисов уступил по очкам чемпиону Азии Маcаши Нишияме из Японии.

Был очень близок к завоеванию бронзовой медали в категории до 100 кг и четырехкратный чемпион страны Асхаб Костоев. Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера победил Кима из Южной Кореи (3.32) и двукратного чемпиона Европы Элко ван дер Гееста из Бельгии (4.36), но в схватке за выход в полуфинал проиграл оценку украинцу Артему Блошенко. В итоге Асхаб пятый.

На счету мужской сборной России на последнем в этом году этапе Гран-при с призовым фондом 100 тысяч долларов четыре награды. завоевал Алим Гаданов (66 кг), представляющий Московскую область и Кабардино-Балкарскую республику. кроме Кирилла Денисова добыли в категории до 81 кг чемпион Европы-2010 Сиражудин Магомедов из дагестанского Кизилюрта и чемпион мира и Европы-2009 Иван Нифонтов (Рязанская область - Алтайский край).

Фристайл. Представитель Челябинской области Егор Коротков дважды стал серебряным призером III этапа Кубка мира в дисциплине ски-кросс. Соревнования проходили в Италии (Инничен). Это уже не первое серьезное призовое место в спортивной карьере Егора. В прошлом сезоне на этапе Кубка мира (январь, Франция) он завоевал . В Италии в первом заезде южноуралец уступил только канадцу Брэдли Леману, хотя в предварительных заездах выигрывал у него. Во втором заезде победу праздновал австриец Андреас Матт. Егору удалось сохранить свою вторую позицию. Егор Коротков - участник Олимпийских игр в Ванкувере-2010. Тренируется в Трехгорном у своих родителей Людмилы и Вадима Коротковых.

Хоккей. Сборная России, проиграв в воскресенье чехам в серии буллитов - 3:4, заняла на Кубке Первого канала третье место. Наша команда удачно начала турнир, в первом своем матче всухую обыграв сборную Финляндии - 3:0. Однако затем последовали два поражения, кроме чехов россияне уступили сборной Швеции (2:4) и Чехии. В составе нашей сборной турнир провел защитник магнитогорского Евгений Бирюков. В последнем мачте с чехами он записал на свой счет результативную передачу. Несмотря на неудачу на Кубке Первого канала, по итогам двух прошедших соревнований Еврохоккейтура-2011-2012 сборная России с 12 очками занимает первое место.

Тем временем молодежная команда страны, капитаном которой является форвард челябинского Евгений Кузнецов, вылетела в Канаду, где пройдет чемпионат мира. В составе сборной под руководством Валерия Брагина в Северную Америку отправились 19 хоккеистов. В Канаде к команде присоединятся игроки, выступающие в юниорских лигах этой страны. Окончательный состав из 23 человек будет назван по итогам тренировок и контрольных матчей.