<Трактор> прервал серию из трех поражений

17.01.2012

Континентальная хоккейная лига.  (Челябинск) -  (Екатеринбург) - 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). 13 января. Челябинск. Арена .

Континентальная хоккейная лига. (Челябинск) - (Екатеринбург) - 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). 13 января. Челябинск. Арена .

Первый период матча прошел с преимуществом хозяев, которые сразу же предложили высокие скорости. Гостей, впрочем, это не смутило, тем более что у уже на третьей минуте последовало удаление. Это несколько сбило наступательный порыв , но общей картины не смазало. имел моменты, но их растранжиривал. Три раза хозяева имели большинство, но особо опасных моментов не создали. В конце периода прозевали момент, когда со скамьи штрафников выскочил Дмитрий Цыганов, который тут же получил шайбу и вышел один на ворота голкипера Майкла Гарнетта. Майкл оказался на высоте, но острый момент потребовал просмотра видео. Рефери посмотрел и развел руки в сторону, что означало: гола не было.

Уже через 40 секунд после начала второго периода отличный момент имел Евгений Кузнецов. Он бросал в пустой угол, казалось, наверняка, но шайба попала в клюшку голкипера Евгения Лобанова. продолжил давление на гостей, но вновь игру сломало ненужное удаление - на скамейку штрафников на 21-й минуте отправился Петри Контиола. Самым острым моментом игры в большинстве гостей стал бросок в упор Дениса Абдуллина, но Майкл Гарнетт продемонстрировал отменную реакцию. И все же добился своего. На 27-й минуте в суматохе у ворот Николай Бушуев отправил шайбу в верхний угол. отыгрались через четыре минуты. Блеснул мастерством Евгений Кузнецов. Выехав из-за ворот, он отправил шайбу мимо Лобанова. Больше во втором периоде зрители голов не увидели.

Один из самых ключевых моментов матча произошел на 45-й минуте встречи. Один за другим на скамью штрафников отправились Рязанцев и Васильченко (за выброс шайбы Гарнеттом). Более минуты хозяева играли втроем, но выстояли. Но на этом испытания у не закончились. Через пять минут им пришлось играть втроем против пятерых соперников еще 44 секунды.

тоже удалось поиграть в большинстве. заперли гостей в их зоне, но шайба упорно не шла в ворота. Основное время драматического поединка завершилось вничью. В овертайме зрители также не увидели голов.

По буллитам выиграл .

(Москва) - (Магнитогорск) - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). 14 января. Москва. МСА .

Первый период прошел с преимуществом динамовцев. Автором двух голов стал Якуб Клепиш, которого наставник Олег Знарок вернул из запаса.

Во втором периоде финна Ахонена в воротах сменил Георгий Гелашвили. Однако и он на 33-й минуте не смог помешать Юрию Бабенко довести счет до весомых 3:0. рук не опустили и в конце второй двадцатиминутки были вознаграждены за старания. На 39-й минуте Сергей Федоров реализовал большинство - 3:1. В третьем периоде сделала все, чтобы сократить разрыв в счете. В конце третьего отрезка матча заменили вратаря на шестого полевого игрока, но получили шайбу в свои ворота. Итог - 4:1 в пользу московского . не воспользовалась шансом догнать в турнирной таблице Восточной конференции челябинский .

(Челябинск) - (Мытищи, Московская обл.) - 4:1 (1:1, 0:0, 3:0). 15 января. Челябинск. Арена .

Хозяева повели в счете уже на пятой минуте. Первую шайбу можно отнести к разряду курьезных. Александр Рязанцев несильно ударил из правого круга вбрасывания, шайба по немыслимой дуге навесом спикировала за спину голкипера Константина Барулина. Гости отыгрались в первом же большинстве, когда на скамейку штрафников отправился новобранец Дмитрий Рябыкин. Закрытый своими и чужими игроками вратарь хозяев Майкл Гарнетт не справился с сильным броском защитника Андрея Зубарева. Шла 16-я минута.

А вот , игравший в самом конце периода 45 секунд впятером против троих соперников, своим большинством распорядился не лучшим образом. Более того, за две секунды до первого перерыва правила нарушил все тот же Рябыкин и подравнял составы команд.

Во втором периоде преимущество было на стороне гостей. Но воплотить его в голы не удалось. Гарнетт и оборона хоть с напряжением, но справлялись со своими обязанностями. Зато заключительный период встречи прошел с большим преимуществом хозяев льда. Переломным моментом стала шайба Петри Контиолы на 45-й минуте матча. Судьи вначале гол не зафиксировали и дали командам играть. провел атаку, Гарнетт шайбу зафиксировал, но Игорь Мусатов уже после свистка арбитра протолкнул ее в сетку ворот . Геннадию Ра-зину пришлось проводить с настырным нападающим гостей работу. И только после всех этих событий арбитры решили посмотреть повтор броска Контиолы. Для принятия решения о взятии ворот Барулина им потребовалось всего несколько секунд. повел в счете - 2:1.

После этого у хозяев игра пошла. Дважды, на 49-й и 53-й минутах, они реализовали большинство. В первом случае автором шайбы стал Ян Булис, во втором - Константин Панов. одержал первую победу после трех поражений подряд.