Непряхино осветили

В рамках инвестиционной программы 2011 года Златоустовские электросети филиала ОАО  -  провели большой объем работ по реконструкции распределительной сети в селе Непряхино Чебаркульского района. Энергетики заменили более 47 километров голого провода (в том числе порядка 600 домовых вводов) на современный самонесущий изолированный провод (СИП), установили две новые комплектные трансформаторные подстанции мощностью 400 и 250 КВа и 1447 опор. Кроме этого, в населенном пункте выполнена реконструкция уличного освещения, для чего специалисты Челябэнерго дополнительно смонтировали 200 новых светильников. Проведенная реконструкция сети 0,4 кВ позволит гарантировать стабильное и качественное электроснабжение села Непряхино, в котором проживают более 1200 жителей.

Аргаяшский район

Успешный матч

В рамках подготовки сборной Аргаяшского района по хоккею состоялся очередной календарный матч первенства области по хоккею с шайбой среди сельских районов.

Челябэнерго

В рамках инвестиционной программы 2011 года Златоустовские электросети филиала ОАО - провели большой объем работ по реконструкции распределительной сети в селе Непряхино Чебаркульского района. Энергетики заменили более 47 километров голого провода (в том числе порядка 600 домовых вводов) на современный самонесущий изолированный провод (СИП), установили две новые комплектные трансформаторные подстанции мощностью 400 и 250 КВа и 1447 опор. Кроме этого, в населенном пункте выполнена реконструкция уличного освещения, для чего специалисты Челябэнерго дополнительно смонтировали 200 новых светильников. Проведенная реконструкция сети 0,4 кВ позволит гарантировать стабильное и качественное электроснабжение села Непряхино, в котором проживают более 1200 жителей.

В рамках подготовки сборной Аргаяшского района по хоккею состоялся очередной календарный матч первенства области по хоккею с шайбой среди сельских районов. Игра прошла на корте села Аргаяш, где хоккеисты принимали команду ХК Красноармейского района. Перед началом матча спортсменов поприветствовали глава Аргаяшского района И. Валишин и начальник МУ Р. Алимов. Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу команды гостей. Во втором периоде аргаяшским хоккеистам удалось сравнять счет. Далее команды обменялись голами в ворота друг друга и завершили период со счетом 3:3. Наиболее успешным для аргаяшцев стал третий период, где они забили 4 шайбы в ворота соперника и одержали победу со счетом 7:5.

Еткульский район

Лучший боксер

Ученик Селезянской школы Иван Бояркин занял первое место в областном турнире по боксу. В Челябинске с 4 по 7 января во ДС прошел областной турнир по боксу среди ребят 1998-1999 годов рождения. По результатам турнира Кубок победителя получил Иван Бояркин в весовой категории до 32 кг. Третье место заняли Александр Ярушин в весовой категории до 46 кг (ученик Селезянской СОШ), а также Шаймардан Испандьяров в весовой категории до 34 кг (ученик Еткульской СОШ).

Нагайбакский район

Рождественская звезда

Дети из Нагайбакского района примут участие в республиканском фестивале в Казани. Детский фольклорный коллектив села Остроленка примет участие в четвертом конкурсе-фестивале молодых исполнителей кряшенской песни - . Специальное приглашение принять участие в фестивале без отборочного тура пришло юным артистам от председателя правления общественной организации кряшен Республики Татарстан Ивана Егорова. 14 января 2012 года в 16 часов в молодежном центре состоится заключительный тур, по итогам которого определятся победители конкурса-фестиваля.