С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Спортивный уик-энд

06.12.2011

Первая победа

ВОЛЕЙБОЛ. Челябинский , выступающий в чемпионате России по волейболу среди женских команд суперлиги, в пятом туре одержал победу в Хабаровске над местным  3:1 (25:13, 19:25, 25:16, 25:22). Эта игра была важна для обоих соперников. За прошедшие четыре тура  не набрал ни одного очка, а  выиграл лишь однажды. Соперники уже встречались в этом сезоне в предварительном раунде Кубка России,  одержал победу 3:1.

ВОЛЕЙБОЛ. Челябинский , выступающий в чемпионате России по волейболу среди женских команд суперлиги, в пятом туре одержал победу в Хабаровске над местным 3:1 (25:13, 19:25, 25:16, 25:22). Эта игра была важна для обоих соперников. За прошедшие четыре тура не набрал ни одного очка, а выиграл лишь однажды. Соперники уже встречались в этом сезоне в предварительном раунде Кубка России, одержал победу 3:1. Таким образом, челябинки не только взяли реванш за поражение в Кубке, но и покинули последнее место в турнирной таблице чемпионата.

ТАЙСКИЙ БОКС. Челябинские тайбоксеры заняли первое общекомандное место на открытом Кубке города. Соревнования прошли в минувший уик-энд на базе Дворца спорта ЧЭМК, в них приняли участие более ста спорт-сменов из 11 городов Челябинской, Свердловской областей и Пермского края.

Тайбоксеры разыграли медали в трех возрастных группах: 14-15, 16-17 и старше 17 лет. По итогам состязаний командную увезли гости из Копейска, уехало в Екатеринбург, а челябинские мастера муай-тай в очередной раз доказали свое превосходство, оставив дома.

На счету наших тайбоксеров 13 золотых наград в личном первенстве. Победителями открытого Кубка города в своих категориях стали: Константин Дайнега, Владислав Захаров, Рустам Абдуллаев, Александр Зайков, Никита Дерябин, Сергей Колесников, Радик Талипов, Алексей Касымов, Александр Ленк, Евгений Лукин, Евгений Батуев и Анастасия Никоненко.

Судейский корпус также выделил лучших спортсменов турнира. Ими стали Виталий Шнюков (юниоры) из Камышлова и Евгений Батуев (мужчины) из Челябинска.

Как отметил директор Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов, Кубок Челябинска стал первым этапом для формирования сборной области на первенство и Кубок России-2012. Второй этап отбора пройдет в феврале следующего года в Златоусте.

БОКС. Челябинские боксеры из спортивного клуба завоевали две золотые медали на первенстве России среди юношей. Соревнования прошли в Анапе. Мурат Плиев был признан сильнейшим в весовой категории 70 кг, а Георгий Попов поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весе 75 кг.

. На открытом хоккейном корте дворца спорта прошло открытие сезона городского клуба . В соревнованиях приняли участие четыре команды: сборная школы № 41, из поселка Хутор Миасский, и копейский , который в итоге и одержал победу в турнире. Второе место заняло , третье - . Мальчишки получили кубки и медали, сладкие призы и ценный инвентарь - новые клюшки, которые им вручили глава Челябинска Станислав Мошаров и начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.