В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

В праздничные выходные посетителей порадуют интересной программой.

Школьники встретились с участниками Афганской и Чеченской войн.

Сушинский де-факто стал <сталеваром>

07.12.2011
В понедельник в матче магнитогорского  с ЦСКА состоялся дебют звездного форварда Максима Сушинского. Он вышел под привычным для себя 33-м номером на этот раз в форме .

В понедельник в матче магнитогорского с ЦСКА состоялся дебют звездного форварда Максима Сушинского. Он вышел под привычным для себя 33-м номером на этот раз в форме .

Не так давно СУ-33 расстался с уфимским , причем не по своей воле: клуб выставил его и еще одного авторитетного игрока - Олега Твердовского - на драфт отказов. Два матча эти хоккеисты провели в Высшей хоккейной лиге за фарм-клуб уфимцев - нефтекамский . Но использовать таких мастеров в низшей лиге - что микроскопом гвозди заколачивать. Руководство решило, что держать двух высокооплачиваемых игроков в фарме накладно, и расторгло соглашения с обоими ветеранами.

не стала откладывать дела в долгий ящик, и в минувшие выходные оба хоккеиста с разницей в сутки оказались подписаны магнитогорским клубом. При этом был расторгнут контракт с защитником Ренатом Мамашевым, а в воскресенье расстался с Дмитрием Алтаревым.

Сушинский прилетел в Магнитогорск вечером в воскресенье, а уже на следующий день вышел на лед в матче с ЦСКА.

-- Да, мы с ним обговорили это и решили, что сегодня он готов сыграть, - прокомментировал решение игрока наставник Федор Канарейкин. - А вот другого новобранца, Олега Твердовского, заявить на игру с ЦСКА уже никак не успевали. Контракт с ним был подписан на сутки позже. Поэтому он сыграет только в среду.

Дебютировать Сушинскому довелось во второй тройке нападения, с Алексеем Кайгородовым в центре и Сергеем Мозякиным на правом фланге. Матч с армейцами сложился для хозяев очень тяжело, его судьба повисла на волоске на 56-й минуте, когда гости вышли вперед - 2:1. Однако нашли в себе силы за оставшийся мизерный промежуток времени спасти встречу. На 58-й минуте Денис Хлыстов счет сравнял - 2:2. Героем матча стал нападающий Юхамати Аалтонен, забивший победный гол на 60-й минуте игры. победил - 3:2.

Что касается игры новой тройки Сушинский - Кайгородов - Мозякин, то в целом она очень старалась, но сыгранности пока хоккеистам явно не хватает. Забить им не удалось, но и грубых ошибок замечено не было.

-- Главное - не навредил. А если серьезно, мог бы сыграть и лучше. Но большой перерыв в тренировках сказался, - так прокомментировал свой дебют новобранец .