27.12.2011
Минувшие выходные стали удачными для наших хоккейных клубов.

Никита Корнеев

Челябинск

Челябинский  на своем поле обыграл нижегородское  - 2:0, а магнитогорский  на выезде одолел московский  - 2:1.

В челябинском матче результат предопределили удачная игра вратаря  Майкла Гарнетта, а также две шайбы Константина Панова и Антона Глинкина.

В первом периоде, несмотря на несколько опасных моментов, созданных челябинскими хоккеистами, в частности бросок в перекладину Дэрона Куинта, заброшенных шайб зрители не увидели. Во втором периоде  удалось забить дважды.

Челябинск

Челябинский на своем поле обыграл нижегородское - 2:0, а магнитогорский на выезде одолел московский - 2:1.

В челябинском матче результат предопределили удачная игра вратаря Майкла Гарнетта, а также две шайбы Константина Панова и Антона Глинкина.

В первом периоде, несмотря на несколько опасных моментов, созданных челябинскими хоккеистами, в частности бросок в перекладину Дэрона Куинта, заброшенных шайб зрители не увидели. Во втором периоде удалось забить дважды. Сначала на 26-й минуте Петри Контиола отлично поборолся в центре площадки и выдал Константину Панову передачу, после которой наш нападающий выскочил на рандеву с голкипером гостей Туокколой. Свой момент Панов использовал на все 100 процентов, резким кистевым броском поразив ворот гостей. Буквально тут же Антон Глинкин, выскочив из-за спины защитника, использовал передачу Антона Бурдасова и сделал счет 2:0. После этих пропущенных шайб дважды имело численное преимущество, но в этот вечер здорово играли в обороне, не дав разгуляться форвардам соперника.

Заключительная двадцатиминутка стала настоящим бенефисом Майкла Гарнетта, который записал на свой счет третий матч в сезоне. Команды много времени провели в неравных составах, а в середине игрового отрезка подопечные Валерия Белоусова четыре минуты играли 5 на 4, но ничего существенного у ворот Туокколы создать не смогли. У также было несколько возможностей забить, но гости их, к счастью для , не использовали. Эта победа позволила набрать 72 очка и приблизиться на расстояние одного удара к лидирующему в чемпионате СКА.

Тем временем в Москве магнитогорский одолел в столичных . Первый период получился трудным для гостей и их голкипера Ари Ахонена. Финский голкипер отразил 13 бросков в створ своих ворот. Безошибочно играл и вратарь москвичей Касутин. Команды ушли на перерыв без голов. Во втором игровом отрезке магнитогорцы собраннее играли в обороне, сумев существенно снизить количество опасных моментов у своих ворот. При этом не забывали об атаке, одна из которых и завершилась голевым броском в исполнении Олега Твердовского. Равным счет стал лишь в третьем периоде, отличился весьма активный Роман Людучин. Но буквально сразу южноуральцы вновь вышли вперед: через 43 секунды шайбу забросил Максим Сушинский.

За две минуты до финальной сирены малый штраф заработал москвич Анатолий Никонцев, что сделало шансы на овертайм совершенно призрачными, а южноуральцы настолько грамотно вели игру, что даже не дали Касутину покинуть ворота и замениться на пятого полевого игрока.