С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Ольга Фаткулина - чемпионка России

27.12.2011

Конькобежный спорт. 25 декабря в московском спорткомплексе  завершился двухдневный чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. За четыре дистанции (два старта на 500 метров и два на 1000 метров) челябинка Ольга Фаткулина набрала 155,015 очка. В заключительном забеге на 1000 метров она показала лучшее время - 1 минута 17,71 секунды. Этот успех стал для Фаткулиной третьим подряд в карьере.

Конькобежный спорт. 25 декабря в московском спорткомплексе завершился двухдневный чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. За четыре дистанции (два старта на 500 метров и два на 1000 метров) челябинка Ольга Фаткулина набрала 155,015 очка. В заключительном забеге на 1000 метров она показала лучшее время - 1 минута 17,71 секунды. Этот успех стал для Фаткулиной третьим подряд в карьере. Серебряную медаль на этих стартах взяла Ирина Аршинова, уроженка Челябинска, но сейчас дающая параллельный зачет Мурманской области и Краснодарскому краю). Третьей стала также представительница южноуральского конькобежного спорта Светлана Кайкан.

Впереди у скороходов нелегкие турниры. С 6 по 8 января в Будапеште пройдет чемпионат Европы по конькобежному спорту в спринте.

Тайский бокс. В Сургуте завершилось открытое первенство Ханты-Мансийского АО. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из 10 городов России. Хорошие результаты показали воспитанники челябинской ДЮСШ . В общей сложности они сумели завоевать семь наград: по две серебряного и бронзового достоинства и три . Победителями первенства ХМАО стали Иван Рябов, Тахмасиб Теримов и Юрий Корнеев. на счету Никиты Дерябина и Максима Дмитриева. Бронзовые призеры - Александр Зайков и Евгений Батуев.

Дзюдо. Челябинец Зафар Махмадов стал победителем XXX всероссийского турнира в Новосибирске. За награды традиционных состязаний спорили спортсмены из многих городов Сибири, Урала и Казахстана. Ученик заслуженного тренера России, старшего тренера молодежной сборной Челябинской области Андрея Вострикова Зафар Махмадов уверенно провел четыре поединка в категории до 100 кг. В финальной схватке мастер спорта международного класса, бронзовый призер Всемирной летней универсиады в Китае взял верх над третьим призером этапа Кубка Европы-2011 в Оренбурге - Андреем Томчуком из Барнаула. Для Зафара Махмадова это был первый старт после выступления на Всемирной летней универсиаде.

Тем временем трое представителей южноуральского дзюдо названы лауреатами уходящего 2011 года. В десятку лучших спортсменов по олимпийским видам спорта вошел заслуженный мастер спорта Кирилл Денисов из Трехгорного, выигравший серебряную медаль на чемпионате Европы в Стамбуле. Его наставник, мастер спорта международного класса, тренер мужской сборной России Дмитрий Морозов, - в числе лучших тренеров области. Еще один дзюдоист, победитель Всемирной летней универсиады в Китае, мастер спорта России Денис Ярцев по праву занял место в десятке лучших молодых спортсменов Южного Урала 2011 года по олимпийским видам.

Хоккей. Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин назвал окончательный состав молодежной сборной на чемпионат мира. В него во-шли три южноуральских хоккеиста. Честь сборной России в Канаде будут защищать два игрока - защитник Никита Нестеров и нападающий Евгений Кузнецов, а также Виктор Антипин, представляющий магнитогорских .

Спартакиада среди СМИ. В минувшую субботу завершилась спартакиада среди средств массовой информации Челябинска. Соревнования среди журналистов проводило городское управление по физической культуре, спорту и туризму. Весь год представители газет, телеканалов, интернет-сайтов выясняли, кто из них лучше играет в футбол, уличный баскетбол, настольный теннис, бильярд, боулинг, керлинг и даже подкидного дурака. По итогам спартакиады занял шестое место. Самыми удачными для нас видами спорта стали пулевая стрельба, мини-футбол и . В этих соревнованиях мы были вторыми. Победу в общем зачете спартакиады заняла команда 74.ru, на втором месте - ЧГТРК, на третьем - .