По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

С 27 февраля за проезд придется платить 25 рублей.

Спортивный объект осмотрел глава Минспорта РФ.

<Трактор> и <Магнитка> начали с побед

03.03.2012

Континентальная хоккейная лига.  (Челябинск) -  (Ханты-Мансийск) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). 1/8 финала плей-офф. Первый матч. 1 марта.

Континентальная хоккейная лига. (Челябинск) - (Ханты-Мансийск) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). 1/8 финала плей-офф. Первый матч. 1 марта. Челябинск. Арена . Счет в серии 1:0.

Перед матчем на арене выставили на всеобщее обозрение Кубок континента, который впервые в своей истории завоевал челябинский клуб. Едва успели стихнуть аплодисменты, как началась игра.

Было видно, что соперники нервничают, действуют осторожно. Первым с нервами справился . На четвертой минуте Максим Якуценя бросал в упор с левого угла, но голкипер Михаил Бирюков ликвидировал опасность.

В середине периода хозяевам дважды предоставилась возможность поиграть в большинстве. Несмотря на огромное преимущество, шайба в ворота не шла. Блестяще действовал Бирюков.

тоже получила возможность разыграть лишнего игрока. Из этого едва не вышел конфуз. Константин Панов на 15-й минуте убежал на рандеву с Бирюковым, но последний не дал себя обыграть. Концовка полностью осталась за . Антон Глинкин, который в первом периоде был лучшим в составе хозяев, бросал, казалось, в пустые ворота, но попал в голкипера гостей. Вообще, первую двадцатиминутку можно назвать именем Михаила Бирюкова. В том, что отстояла свои ворота, полностью его заслуга.

В перерыве Кубок континента вынесли в холл арены и каждый желающий мог сфотографироваться с ним. Поскольку таких оказалось пол-арены, к кубку выстроилась громадная очередь.

Второй период начался по схожему сценарию - осторожно. Но на 24-й минуте гости вновь оказались в меньшинстве и наконец забил. Хозяева организовали атаку три в два, Панов бросил по центру, Бирюков отбил, первым к шайбе успел Владимир Антипов и отправил ее в ворота - 1:0.

После этого гости провели несколько опасных атак. Но голкипер Майкл Гарнетт был надежен. Самым тяжелым для моментом во второй двадцатиминутке стала игра втроем против пятерых соперников, когда на 33-й минуте встречи один за другим лед покинули Евгений Катичев и Геннадий Разин. Таким от хозяев гости не преминули воспользоваться. На 34-й минуте Евгений Хвостов восстановил равновесие в счете-1:1.

удалось вновь выйти вперед на 37-й минуте матча. Успех принесла двухходовка Антон Бурдасов - Станисав Чистов. Последний кистевым броском послал шайбу в девятку в ворота - 2:1. Хозяева могли забить и третий гол. За 58 секунд до конца второго периода Петри Контиола не смог протолкнуть шайбу в пустой угол ворот гостей, на ее пути выросла ловушка Бирюкова.

В начале третьего периода Глинкин совершил слаломный проход от своих ворот и отдал ювелирный пас Андрею Попову. Бросок последнего был точен - 3:1. создавала опасности в основном при игре в большинстве. Когда на 46-й минуте Жиру на ровном месте заработал удаление за выброс шайбы, четверку игроков гости минуты полторы в своей зоне. Однако хозяева отбились.

После этого вновь завладел преимуществом. На 55-й минуте встречи Глинкин, который своей игрой заслужил аплодисменты, вновь выскочил один на один с Бирюковым и в который раз не смог переиграть голкипера . Вратарь гостей стал, несомненно, тем человеком, который уберег свою команду от поражения с более крупным счетом. Он и был признан лучшим игроком в составе .

(Магнитогорск) - (Астана, Казахстан) - 3:2 (0:0, 2:0, 1:2). 1/8 финала плей-офф. Первый матч. 1 марта. Магнитогорск. .

, забив во втором периоде две безответные шайбы, казалось, добились комфортного преимущества. Но в третьей двадцатиминутке позволили гостям сократить счет до минимума, сделав концовку матча валидольной. Но все же выстояла.

Вчера в Восточной конференции прошли повторные матчи между этими же соперниками.