Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Мэр: «Гости должны запомнить курорт чистым и благоустроенным».

Ребенка с тяжелым переломом стопы экстренно госпитализировали на карете "скорой помощи".

Пугающую статистику приводит Пермьстат.

В регионе малый бизнес все активнее выходит на международные рынки.

Четыре тысячи билетов продано на южноуральский этап Кубка мира по фристайлу.

Семь медалей на двоих

13.03.2012

ПЛАВАНИЕ. В Дании завершились международные соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата DANISH OPEN-2012. Лидеры национальных команд проверили силы перед Параолимпийскими играми в Лондоне.

В составе российской сборной выступали две челябинские пловчихи - заслуженный мастер спорта Оксана Гусева (тренер М. Уранов) и мастер спорта России Анна Колосова (тренеры В. Матвеев и В. Жлудов).

В первый день соревнований на дистанции 200 метров комплексным плаванием равных не оказалось Оксане Гусевой. На 200-метровке комплексом завоевала Анна Колосова.

На стометровках вольным стилем и на спине Оксана Гусева стала второй. Дважды вперед она пропустила соперницу из Германии. Также , но уже на 50-метровке баттерфляем досталось Анне Колосовой. А вот на стометровке брассом челябинские девушки в своих классах добыли награды высшей пробы.

Три , три и на двоих - итог выступления челябинских пловчих с ограниченными физическими возможностями на международном турнире за пять месяцев до Параолимпиады.

ДЗЮДО. Три челябинца входят в десятку сильнейших мирового рейтинг-листа. Новая табель о рангах составлена после завершения этапов Кубка мира в Праге (мужчины) и Варшаве (женщины). Она будет действительна до континентальных чемпионатов, которые станут последними стартами для набора квалификационных баллов на Олимпийские игры в Лондоне. Чемпионат Европы пройдет в Челябинске с 26 по 29 апреля.

Кандидатами на участие в Олимпиаде и чемпионате Старого Света являются челябинские спортсмены из тор-10 Мансур Исаев (73 кг) и Сиражудин Магомедов (81 кг), а также Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг).

Бронзовый медалист чемпионата мира-2009 Мансур Исаев набрал 900 очков. Он пятый в рейтинг-листе Международной федерации дзюдо (WRL). На одну строчку ниже занимает в следующей категории чемпион Европы-2010, бронзовый призер чемпионата континента-2011 Сиражудин Магомедов, в активе которого 782 балла. Серебряный (2009) и бронзовый (2010) медалист чемпионатов планеты Кирилл Денисов замкнул элитную десятку в среднем весе (808).

ВОЛЕЙБОЛ. В минувший уик-энд завершился чемпионат России среди женских команд суперлиги. Челябинский в последнем туре проиграл московскому со счетом 3:0. В итоге челябинские волейболистки с 14 очками заняли 11-е, предпоследнее, место. Замкнул турнирную таблицу хабаровский - 11 очков. Первое место завоевало казанское (49 очков), на втором месте (Свердловская область) - 49 очков, на третьем - московское (47).

Теперь предстоит в двухкруговом турнире разыграть места с 9-го по 12-е. Соперниками нашей команды станут череповецкая , набравшая 20 очков, и (24 очка). Первый тур пройдет 22-25 марта в Тюмени, второй - 5-8 апреля в Череповце. По итогам этих соревнований определятся две команды, которые покинут суперлигу.