Деньги предназначались для оплаты коммунальных услуг.

Агрессивного наркомана задержали сотрудники Росгвардии.

Учитывались разные аспекты проживания в регионе.

Молодой человек четыре месяца находился в федеральном розыске.

Девушка похитила из квартиры хозяев золотые украшения на сумму 245 тысяч рублей.

Дипломат скончался накануне своего 65-летия.

74-летнего пермяка подозревают в совращении школьницы.

31-летний Вадим Магамуров погиб в минувший четверг, 16 февраля.

Белоусов возвращается в сборную

19.08.2003
Пять "горячих" точек спортивного уик-энда

ХОККЕЙ. В финале Кубка мира по хоккею среди юниоров встретятся сборные США и России. Это стало известно после того, как в полуфинальных матчах россияне со счетом 6:5 обыграли сверстников из Чехии, а американцы в овертайме выиграли у канадцев - 4:3. Напомним: в составе сборной России в Словакии выступает игрок магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин.
Между тем наставник взрослой национальной команды Виктор Тихонов обнародовал ее состав.

Между тем наставник взрослой национальной команды Виктор Тихонов обнародовал ее состав. В расширенном списке - 30 кандидатур. Но на первый этап хоккейного Евротура - Кубок "Ческе Пойиштовны", который стартует 4 сентября, поедут 23 хоккеиста. Кроме игроков на заседании исполкома ФХР утвержден тренерский штаб сборной. Кроме Виктора Тихонова и Владимира Юрзинова в него вошли Зинатулла Билялетдинов и Валерий Белоусов, который после годичного перерыва вновь вернулся к работе в главной команде страны. Ответственность за легионеров, выступающих в Северной Америке, возложена на Алексея Касатонова. Как стало известно "Челябинскому рабочему", вчера Валерий Белоусов вылетел из Челябинска в Москву для встречи с Виктором Тихоновым. Очевидно, на ней и прояснится круг обязанностей экс-наставника челябинского "Трактора" и магнитогорского "Металлурга" в российской сборной.

Челябинские клубы продолжают подготовку к новому сезону. В ледовом дворце спорта "Мечел" проходит турнир с участием новоуральского "Кедра", кемеровской "Энергии", пермского "Молота-Прикамья" и хозяев соревнований. В стартовом поединке "Мечел" уступил гостям из Перми со счетом 1:3, а вчера выяснял отношения с "Энергией". Игры предварительного раунда завершатся завтра, а финал и матч за третье место состоятся 21 августа. В самом хоккейном клубе "Мечел" произошли изменения. Его директором стал Евгений Угрюмов, а прежде занимавший эту должность Сергей Григоркин - генеральным менеджером.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Челябинец Евгений Крылов получил травму во время вольных упражнений на чемпионате мира, который проходит в американском Анахайме. Это случилось в первый день соревнований в квалификационном раунде. Предварительный диагноз: повреждение ахиллова сухожилия. Но, несмотря на это, мужская сборная России имеет все шансы попасть в финальную часть чемпионата мира, занимая после квалификации третье место. Напомним: в финал выходят восемь сильнейших команд.

БАСКЕТБОЛ. Челябинский клуб "Динамо-Теплострой" стартовал в предсезонном турнире, который начался в Екатеринбурге 17 августа. В нем кроме челябинцев принимают участие местный "ЕВРАЗ", тобольский "Тобольск-Баскет" и "Темп-СУМЗ" из Ревды. Соревнования, которые продлятся до 20 августа, являются дебютом нового тренера челябинцев Виталия Макарова.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В Челябинске начато сооружение нового роликодрома для конькобежцев. Он будет расположен рядом со строящейся на стадионе "Спартак" крытой конькобежной дорожкой с искусственным льдом. Роликодром предназначен для летних тренировок скороходов. Новое спортивное сооружение должно быть введено в строй к началу учебного года.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Стали известны имена челябинских легкоатлетов, включенных в студенческую сборную России для выступления на Универсиаде. Как сообщил "Челябинскому рабочему" директор Центра олимпийской подготовки Сергей Пугач, по итогам выступлений на чемпионате страны в команду включены Дмитрий Петров и Андрей Полукеев (эстафета 4х400 метров), Игорь Перемота (110 метров с барьерами), Гульфия Ханафеева (метание молота) и Николай Аверьянов (десятиборье).

Также удачно выступили молодые южноуральские спортсмены на матче Польша-Россия-Франция среди юниоров. В польском Щецине вновь доказала свой высокий класс Татьяна Попова, выигравшая в составе российской команды эстафету 4х400 метров. Третье место в беге на 400 метров занял Артур Пестов, а Дмитрий Стародубцев показал пятый результат в прыжках с шестом. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место.