Преступники забрали награды, принадлежавшие деду мужчины и зарезали пенсионера ножом.

Церемония закрытия состоялась на многофункциональной арене «Ледяной Куб».

Трехлетний мальчик умер в реанимации детской больницы Челябинска.

Можно быть в курсе всех новинок, не выходя из дома.

Чиновники сели за парты в школе управления.

Инвентаризация точек загрязнения главной реки России стартовала в Ярославской области.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, заканчивающаяся сегодня зима стала самой снежной за последнее десятилетие.

В один из районных судов Великого Новгорода поступил необычный иск.

1. Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?
    1. Команда останется без медалей - 10 (83.33%)

2. «Трактор» завоюет Кубок Гагарина - 1 (8.33%)

3. Повторит достижение 2013 года и станет серебряным призером - 1 (8.33%)

Спортивный уик-энд

28.02.2012

прыжок Дмитрия Стародубцева

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Челябинский прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев завоевал  чемпионата России по легкой атлетике в помещениях, который прошел в Москве. Он покорил высоту 5,72 метра. Участвовать в чемпионате Дмитрий решил буквально за день до старта, оправившись от старой травмы.

На счету южноуральских легкоатлетов еще одна медаль - бронзовая.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Челябинский прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев завоевал чемпионата России по легкой атлетике в помещениях, который прошел в Москве. Он покорил высоту 5,72 метра. Участвовать в чемпионате Дмитрий решил буквально за день до старта, оправившись от старой травмы.

На счету южноуральских легкоатлетов еще одна медаль - бронзовая. Ее завоевал в беге на 60 метров с барьерами копейчанин Игорь Перемота.

По итогам зимнего чемпионата России президиум Всероссийской федерации легкой атлетики утвердил предварительный состав сборной, которая в марте выступит на зимнем чемпионате мира в Стамбуле. В ее состав попал Дмитрий Стародубцев.

ВОЛЕЙБОЛ. Челябинский , выступающий в чемпионате России среди женских команд суперлиги, в 19-м туре на своей площадке уступил клубу со счетом 0:3 (22:25, 20:25, 20:25). После 19 матчей челябинские волейболистки с 9 очками занимают последнее, 12-е место, в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате казанское (43 очка), на втором месте с 42 очками (Свердловская область), на третьем - московское (39). Свой следующий матч проведет 4 марта в Череповце с местной .

БОКС. Челябинские спортсмены успешно выступили на завершившемся в Тюмени всероссийском турнире, посвященном Дню защитника Отечества. Наши боксеры завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. Чемпионами в своих весовых категориях стали: у старших юношей Данил Юмагужин (СДЮСШОР , вес до 57 кг), у юниоров - Равиль Сибгатуллин ( Уральского государственного колледжа, вес до 60 кг). на счету Ильяса Абитова (, вес до 64 кг), у взрослых на вторую ступень пьедестала почета поднялись Михаил Матчеев (вес до 56 кг) и Насим Мирзоев (Уральский государственный колледж, вес до 64 кг). Он же завоевал приз . у Артема Смолякова (, вес до 75 кг).

СИТО-РЮ. Во дворце спорта прошло первенство Челябинской области по восточному боевому единоборству сито-рю. В нем участвовали 300 спортсменов из 15 команд в возрасте от 8 до 17 лет. Они соревновались в разделах кумитэ (поединки) и ката (формальные комплексы). По результатам состязаний будет сформирована сборная Южного Урала для участия в первенстве России, которое пройдет в марте в Москве.

Сито-рю в Челябинской области - относительно новый вид единоборств, каждый последующий турнир собирает все большее количество участников. Развитием этого вида спорта занимается Федерация восточного боевого единоборства (исполнительный директор - Владимир Холкин).

Чемпионаты и первенства России по сито-рю проводятся с 1990 года. Спортсмены Южного Урала начали участвовать в соревнованиях российского уровня три года назад, но уже добились впечатляющих результатов. Более 20 человек являются чемпионами и победителями первенств, а также обладателями Кубка России по сито-рю. За время выступлений на самом высоком уровне пятерым челябинцам присвоено звание мастера спорта России.

На торжественном открытии соревнований воспитанникам Андрея Савченко из СДЮСШОР Александру Арешкину и Егору Абдрахманову были вручены удостоверения и значки .

ФУТБОЛ. Клуб провел контрольный матч с миасским . Встреча проходила на стадионе и завершилась вничью со счетом 1:1. Счет открыл на 26-й минуте нападающий челябинцев Денис Урывков. Ответный мяч на 55-й минуте провел Денис Горбунов.