Подозреваемая втерлась в доверие к пенсионеру и забрала деньги, которые мужчина планировал потратить на еду.

Открытие автомобильного движения запланировано на 2018 год.

В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Кубок губернатора - у челябинцев

06.03.2012

ДЗЮДО. Южноуральские спортсмены выиграли Кубок губернатора Челябинской области по дзюдо. На счету представителей Южного Урала 17 медалей, в том числе пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых. В весе до 52 кг уверенно выступила чемпионка России-2011 Рада Абдрахманова. Она вышла на татами после этапов Кубка мира и международных сборов, одержав на Кубке губернатора четыре победы.

Кроме Рады награды высшего достоинства завоевали челябинцы Евгений Кауров (90 кг), Сослан Бостанов (свыше 100 кг), Ольга Позднышева (78 кг) и Анна Павлова из Магнитогорска (63 кг). Остальной достался гостям - Максиму Николаеву (66 кг) и Михаилу Верхоланцеву (73 кг) из Пермского края, Азамату Таову (81 кг) и Юлии Золотаревой (70 кг) из Тюменской области, Антону Гутченко (100 кг) и Анаид Мхитарян (свыше 78 кг) из ХМАО-Югры, а также Меирлану Баймахамбетову (60 кг) и Замире Кудушевой (57 кг) из столицы Казахстана Астаны.

В традиционных Всероссийских соревнованиях в учебном Центре олимпийской подготовки выступили около 200 спорт-сменов и спортсменок из 24 команд. Они представляли Челябинскую, Свердловскую, Курганскую, Тюменскую, Омскую области, ХМАО-Югры, Пермский край, Башкортостан и Казахстан.

Между тем юниорское первенство России, которое прошло в Анапе, принесло южноуральцам две медали. Серебряным призером в категории до 90 кг стал Олег Ишимов из челябинской СДЮСШОР . Айгуль Аккуиной из Аргаяша (48 кг) удалось то, что не получилось на прошлогоднем первенстве страны, завоевать .

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. В Челябинске, на дорожках ледового дворца спорта , прошло первенство России по конькам среди юношей. На нем успешно выступили представители столицы Южного Урала. У юношей старшего возраста воспитанник школы им. Л.П. Скобликовой Евгений Курносов показал лучшее время на дистанции 5000 метров (6,59,83), в беге на 3000 метров завоевал бронзовую медаль (4,04,32). По сумме многоборья Евгений набрал 161,119 очка и показал третий результат. Команда Челябинской области в составе Евгения Курносова, Николая Сергеева и Тимофея Худякова заняла второе место в командной гонке на восемь кругов с результатом 4,15,17.

Среди девушек представительница челябинской школы им. Л.П. Скобликовой Яна Греку завоевала серебряную медаль первенства России на дистанции 3000 метров с результатом 4,41,76, Анастасия Здравкова, спортсменка из челябинской СДЮСШОР-1, стала третьей на той же дистанции (4,42,07). Челябинская сборная в составе Яны Греку, Анастасии Здравковой и Дарьи Ворониной заняла третью ступень пьедестала почета в командной гонке на шесть кругов.

Затем в борьбу вступили юноши и девушки среднего возраста (13-15 лет). Серебряные медали завоевала конькобежка СДЮСШОР им. Л.П. Скобликовой Ксения Жаворонкова - на дистанции 1000, 1500 и 3000 метров, сумма многоборья - 176,879 очка. Среди призеров - Елена Самкова, спортсменка челябинской СДЮСШОР-1, занявшая третье место на дистанции 3000 метров.

ВОЛЕЙБОЛ. Челябинский , выступающий в чемпионате России среди женских команд суперлиги, в 20-м туре в Череповце взял верх на местной со счетом 3:2 (25:23, 23:25, 15:25, 25:23, 15:8). После 20 сыгранных матчей челябинки набрали 11 очков и занимают последнее, 12-е, место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате казанское (46 очков), на втором месте (43 очка), на третьем - московское (42).