В Арбитражный суд Пермского края обратилась компания "Росстройсервис".

Пьяные мать и отец морили малыша голодом, теперь им грозит лишение родительских прав.

Накануне 28-летний сожитель жестоко избил местную жительницу.

Богатырский статус Нигматулина

07.10.2003
Челябинский атлет стал бронзовым призером международного турнира по стронгу "Самый сильный человек Центральной Европы"

Челябинец Эльбрус Нигматулин вновь подтвердил свой статус одного из самых сильных людей России и Европы. На состоявшемся в Киеве международном турнире по стронгу "Самый сильный человек Центральной Европы" он стал третьим призером. Напомним: стронг - силовое единоборство - состоит из нескольких для нас пока еще экзотических дисциплин. Таких, как бег со 130-килограммовыми баллонами, подъем бревна, буксировка грузовика, бег с 200-килограммовыми гирями и кантование 400-килограммовых покрышек типа "белазовских".
Турнир "Самый сильный человек Центральной Европы" проходил на центральной улице Киева - Крещатике и собрал богатырей из шести стран - Австрии, Польши, России, Сербии, Украины и Венгрии.

Турнир "Самый сильный человек Центральной Европы" проходил на центральной улице Киева - Крещатике и собрал богатырей из шести стран - Австрии, Польши, России, Сербии, Украины и Венгрии. Венгерский спортсмен оказался, кстати, самым "легким", его вес был "всего" 109 килограммов. Ну, а самым тяжелым - 140 килограммов - оказался австриец Ральф Бир. Именно он стал основным конкурентом Эльбруса Нигматулина в борьбе за третье место. После четырех видов программы (всего их было шесть) он опережал россиянина. Но на эстафете "сломался". Ну, а две верхних ступени пьедестала почета к вящему удовольствию болельщиков заняли украинские стронгмены. Михаил Старов из Харькова стал победителем турнира, а киевлянин Игорь Педан выиграл "серебро".

-- На этот турнир я поехал не в лучшей форме, - сказал в беседе с корреспондентом "Челябинского рабочего" Эльбрус Нигматулин. - Все лето посвятил подготовке к чемпионату мира по стронгу, но, к сожалению, поездка не состоялась. Пик формы миновал в сентябре, это и сказалось на результате. Но тем не менее я благодарен сыну известного челябинского тренера по дзюдо Хариса Юсупова - Марселю, без помощи которого я бы не смог съездить в Киев.