Руководство сети магазинов "Виват" отблагодарило пермяков Владимира Кузнецова и  Вячеслава Полыгалова, защитивших кассира от вооруженного налетчика.

Молодому человеку предъявлены обвинения по 16 эпизодам.

"Серебряные" гонки Ишмуратовой

20.01.2004
Четыре "горячие" точки спортивного уик-энда

БИАТЛОН. В блестящем стиле выступила челябинка Светлана Ишмуратова на пятом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону. В немецком Рупольдинге она завоевала сразу три серебряные медали: в эстафете, спринте и гонке преследования. Очевидно, южноуральская биатлонистка подходит к пику своей формы, что не может не радовать в преддверии чемпионата мира, который стартует в начале февраля. Напомним, что накануне сезона Ишмуратова перенесла операцию на мениске и это серьезным образом сказалось на ее первых стартах в Кубке мира. Но сейчас все становится на свои места. После успешного выступления в Рупольдинге Светлана поднялась на 13-е место в общем зачете Кубка мира.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Неудачей завершилось выступление Светланы Кайкан на чемпионате мира по спринтерскому многоборью, которое состоялось в Японии. По сумме четырех дистанций (2х500 метров и 2х1000 метров) челябинская конькобежка заняла лишь 21-е место. Турнир лучших скороходов планеты проходил в столице Олимпийских игр-1998 Нагано.

Легкая атлетика. В минувшие выходные сборная Челябинской области стала первой на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа. Под сводами манежа УралГАФК 580 спортсменов региона соревновались в традиционных легкоатлетических дисциплинах. Кандидаты в олимпийскую сборную от Челябинской области в этих состязаниях не участвовали. Они сейчас находятся на сборах, где ведут подготовку к Олимпиаде-2004 по индивидуальной программе. В их отсутствие не было равных в прыжках в высоту среди взрослых челябинцу Алексею Крысину. Он преодолел высоту 2,26 метра, не дотянув двух сантиметров до олимпийского норматива. Спринтер из Миасса Елена Миронова в этой же возрастной категории взяла "золото" на дистанциях 60 и 200 метров. Высокие результаты показали и юниоры области. Филипп Бритнер из Копейска впервые выполнил норматив мастера спорта, преодолев планку на высоте 2,15 метра, и победил также в прыжках в длину с результатом 6,77 метра.

По итогам первенства был сформирован предварительный состав сборных команд области, которые с 28 января по 18 февраля примут участие в чемпионате и первенствах России в Волгограде и Москве.

ВОЛЕЙБОЛ. Челябинский волейбольный клуб "Метар-Автодор" проиграл оба выездных матча лидеру чемпионата подмосковному "Динамо" - 0:3, 0:3. После 16-го тура южноуральская команда занимает 10-е место в турнирной таблице женской суперлиги.