Подозреваемая втерлась в доверие к пенсионеру и забрала деньги, которые мужчина планировал потратить на еду.

Триумф челябинских конькобежцев

05.03.2004

Вчера во дворце спорта "Юность" прошла пресс-конференция, посвященная итогам завершившихся спартакиадных стартов юных конькобежцев. Впечатляющего успеха на ледовых дорожках добилась сборная Челябинской области. Южноуральские скороходы выиграли 21 медаль различного достоинства из разыгрываемых 60, в том числе 14 золотых, и заняли в общем зачете первое место. А среди федеральных округов победил Уральский.
Одной из героинь Спартакиады стала спортсменка из Челябинска Екатерина Малышева, выигравшая на ледовой дорожке четыре золотые и одну серебряную медаль и ставшая рекордсменкой соревнований по числу наград.

-- В принципе можно было выступить и лучше, - сказала в беседе с корреспондентом "Челябинского рабочего" симпатичная челябинская школьница, - но бежать после недавно завершившегося в США чемпионата мира было тяжеловато. Мы с Павлом (Павел Бахаев -еще один челябинец, который выступал на мировом первенстве. - Прим. авт.) еще не успели акклиматизироваться, все-таки 12-часовая разница с Америкой сказывается.

-- Катя, а правда, что первые настоящие беговые коньки тебе подарила олимпийская чемпионка Светлана Бажанова?

-- Если быть точным, то я у нее их купила. И они оказались для меня счастливыми. С того момента мои результаты резко пошли вперед, я стала выигрывать все подряд.

-- В нынешнем сезоне у тебя еще будут старты?

-- Уф, все закончилось. Спартакиада - последнее соревнование в этом сезоне. Сейчас немного отдохну, а потом срочно надо браться за учебу, догонять своих сверстников. В нынешнем году я заканчиваю школу и собираюсь поступать в институт. Поэтому все силы - учебе.