Лучшие дартсмены живут в Челябинске

06.04.2004
Три "горячие" точки спортивного уик-энда

ГАНДБОЛ. Челябинский "Локомотив-Полет" в очередном туре чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги одержал две убедительные победы над "Сунгулем" из Снежинска. В первом матче челябинцы выиграли 29:22, во втором - 25:22. Напомним, что "Локомотив-Полет" вместе с еще  пятью командами оспаривает места с 7-е по 12-е.
ДАРТС.

ГАНДБОЛ. Челябинский "Локомотив-Полет" в очередном туре чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги одержал две убедительные победы над "Сунгулем" из Снежинска. В первом матче челябинцы выиграли 29:22, во втором - 25:22. Напомним, что "Локомотив-Полет" вместе с еще пятью командами оспаривает места с 7-е по 12-е.

ДАРТС. Сборная области, составленная из студентов Челябинского металлургического колледжа, одержала победу в общекомандном зачете на первенстве России среди юношей, который проходил в Десногорске (Смоленская область). Александра Мажитова и Сергей Быстров победили в турнире соответственно среди девушек и юношей. В парном разряде челябинские пары Александра Мажитова - Неля Каримова и Михаил Нагаев - Сергей Быстров стали бронзовыми призерами чемпионата. По итогам этих соревнований Неля Каримова включена в состав молодежной сборной России (возрастная категория до 18 лет), которой предстоит участие в июньском первенстве Европы в Бремене.

ДЗЮДО. Челябинец Иван Першин завоевал бронзовую медаль на завершившемся в Тбилиси международном турнире серии "А" в весовой категории до 81 кг. Трое других наших борцов - Лаша Пипия, Сергей Седых и Владимир Владимиров остались без наград.

Между тем в Челябинске завершился четвертый открытый Всероссийский турнир на призы губернатора. Он проходил в Центре олимпийской подготовки по дзюдо, который был торжественно открыт накануне соревнований. На татами самого крупного в мире борцовского зала состязалось около 150 участников из 16 городов России и Казахстана. Челябинские дзюдоисты первенствовали в пяти весовых категориях из девяти. Победителями турнира стали челябинцы Глеб Шарапов (вес 56 кг), Алексей Титов (60 кг), Вячеслав Тутик (100 кг), а также борцы из Трехгорного Сергей Гусев (73 кг) и Андрей Цивилев (81 кг).