Награду Анатолию Пахомову вручил замминистра обороны России Николай Панков.

По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

Ремонт стиральных машин на дому: подробнее на Юду.

Бычков вскочил на поезд в Афины

10.08.2004
Пять "горячих" точек спортивного уик-энда

ОЛИМПИАДА. Буквально в последний момент на уходящий поезд в Афины успел вскочить еще один представитель легкой атлетики Челябинска - Сергей Бычков. Решением тренерского совета сборной России вице-чемпион страны в беге на 100 и 200 метров включен в состав эстафетной команды 4х100 метров, которую организаторы Олимпиады все же допустили к олимпийским стартам. Россияне заменят в Афинах одну из национальных сборных, которая подверглась дисквалификации.
ВОДНОЕ ПОЛО.

ВОДНОЕ ПОЛО. Женская сборная России по водному поло завоевала бронзовые медали на первенстве Европы среди юниоров, которое завершилось в Италии. В матче за "бронзу" они одолели соперниц из Германии со счетом 8:7. А чемпионками континента стали девушки из Нидерландов, взявшие в финале верх над ватерполистками из Греции - 7:4. Бронзовые медали в составе российской сборной получили молодые игроки златоустовской "Уралочки ЗМК" Юлия Садретдинова, Алена Вылегжанина, Юлия Гауфлер и Екатерина Кузнецова.

БАСКЕТБОЛ. На завершившемся в Финляндии чемпионате Европы среди ветеранов (возраст старше 50 лет) серебряные медали завоевали баскетболисты челябинского клуба "Олд мэн". В финале челябинцы уступили хозяевам паркета. Возглавлял нашу дружину глава города Вячеслав Тарасов.

ФУТБОЛ. Челябинский "Лукойл", выступающий во второй лиге чемпионата России (дивизион "Урал-Поволжье"), в очередном туре уступил в Альметьевске местному "Алнасу" - 0:1. Другой челябинский клуб - "Зенит" - дома одолел "Ладу-СОК" из Дмитровграда со счетом 2:0. Лидером дивизиона по-прежнему остается стерлитамакский "Содовик", в его активе 50 очков (20 матчей). На втором месте - "Лукойл" : 44 очка, на третьем - "Урал" (Свердловская область): 39 очков (19).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Лидия Яджак и Елена Кожевникова из Челябинска стали главными героинями ХV Сибирского марафона. Они заняли на классической дистанции 42 километра 195 метров первое и второе места соответственно. У мужчин на этой дистанции челябинец Андрей Брызгалов финишировал третьим. За победу в марафоне Лидия Яджак получила главный приз - 100 тысяч рублей.